Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фото на документы!? выбор фотокамер!
CANON PowerShot SX430 IS или NIKON CoolPix L340 могут ли эти модели претендовать на работу в салоне для фото на документы? Понравились эти модели, особенно Canon
Оба - мыльницы без ручных настроек и без горячего башмака...
Неужели вы думали, что вам достаточно будет встроенной вспышки для этих целей?
Артюшкин Станислав
у меня кстати был удачный опыт съёмки мыльницей со внешними вспышками. надо коррекцию экспозиции максимально увести в минус, а камерную вспышку заклеить плотной бумагой, в этом случае светоловушки внешних вспышек не реагируют на предпых и остаётся только согласовать постоянную освещённость сцены, мощность внешних вспышек и коррекцию экспозиции, но желательно чтобы постоянный источник света был примерно одной цветовой температуры со вспышкой.
Jahongir Dihanbaev
Фото на документы часто делают с постоянным светом.
Если поставите хороший свет, то подойдут.
Я считаю что при использовании хорошего и правильного постоянного света можно и этими мыльницами-ультразумами получить фото на документы приемлемого качества, даже цветное.
вот к примеру у меня аватарка - использовались 2 лампочки накаливания по 40 Вт без отражателей, а если сделать как положено - применить диагонально расположенные многоламповые рампы с хорошими галогенками и рассеивателями, то результат может быть вполне неплох.
расстояние съёмки для съёмки на документы желательно не меньше 3 метров, и ультразум тут полезен тем что может зумом компенсировать свои недостатки в разрешении.
Для хорошего фото на документы главное - отдельное помещение, около 18 кв. м. (3х6 м), с нейтральным серым цветом стен и потолка. А уж остальное оборудование - это не проблема.
Подойдёт любой . Но лучше всё-таки купить что -нить посерьёзнее, с ручными настройкми экспозиции, например Canon PowerShot SX170 IS
Сойдёт, но только на документы если хорошо осветить. Что-то посерьёзнее снимать будет уже трудно. Выбери ту камеру которая круче смотрится, а то некоторые клиенты не доверяют фотографам с дешёвыми мыльницами.
Бери Nikon D5, на вырост
Как ты планируешь внешний свет к этому лайну подключать? Хотя бы пару зонтов. Или вспышкой в лоб встроенной? Так потом в лоб клиенты дадут, но уже не вспышкой.