Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой взять фотоаппарат?

Посоветуйте сильный, отличного качества профессиональный зеркальный фотоаппарат. Важны фирма, модель. Заранее спасибо).
профессионалы об этом не спрашивают, они сами знают
Немка Вода
Лучший ответ
Вы-б хоть бюджет озвучили. Вас нижний ценовой диапазон интересует (от 200т. р. ) или что подороже (от 1,5 миллионов р.)?
Надежда Н
Хассельблад!
Mamiya DM22
Берите LEICA S2 Точно будете довольны )
Михаил Митус
canon 5D mark 2
Павел Фатнев
вопросы такого плана люди рассматривают как издевательство... ты наверное имела в виду :СТИЛЬНЫЙ а не сильный... правильно? по большому счету- разницы нет... но тебе же нужно как то и на что то ориентироваться.
примерная классификация фотоаппаратов: есть 5 степеней красоты которую делает каждая фото техника, но принято считать, что:
1) очень резкие фотографии делает - никон
2) очень яркие цвета на фото - кенон
3) воздушность фото - сони,
4) внутренний объем фото - пентакс
5) не обычность и глубина кадра - сигма. .
ну вот исходя из этой градации можно примерно представить, опять же опосредованно, кто есть ху ?
обычно что бы не создавать себе проблем, девушки берут кенон... он и проще в настройках и легче с освоением... и цветность красивая (яркая)... но тем не менее, все это можно получить от любого фотоаппарата только нужно вложиться в оптику очень не дёшево.. .
из кенонов советуют: Canon EOS 50D Body 27 344 ...46 158 руб... +объектив
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM 32 968 ...46 577 руб
если финансы жмут, то:... Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS 15 990 ...27 606 руб. и всё..
Президенту Медведеву Leica нравится. Может, и вам покатит...
Hasselblad H4D-60
Е.
Елена ...
Никон Д7
Nikon D3x