Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос про объектив для ф\а Canon. Знающие и опытные люди похэлпаете, плиизз?

Эта каринка снята Canon 17-85 4-5.6 IS USM. Есть ли достойная замена этому стеклу из L-серии Кэнона?
Маха у нас человек.. . хороший, L советовать не буду :)
если по традиции объективчег 17-85 уедет с Мишей то -> бери Тамрон 17-50 (и IS версия есть) + 50 (60mm) или 85мм фикс.. .
*или просто возьми прайм на 50-85 мм (Tamron 60 f2 macro - интересный) и голову не забивай.. . жарко :)
Lubeck Rom
Лучший ответ
Lisa Leshkevich У меня есть 70-200 элька и полтинник, ну, кроме кита.
да 17-85 ис асм это ж в кэноне самый неудачный объектив .. очень темный и с такой отвратной цветопередачей что просто жесть .. его не то что элька его любой другой бюджетник делает на раз . 17 -85 делает такие фотки что ощущение что снимали на мыльницу и это даже видно по этому снимку . сам снимок то качественный но вот вид фото мда уж .. из шириков элек лучше Canon EF 16-35 mm f/2.8L II USM но дорогой пипец если потяните . есть еще 17 -40 ф 4 ..подешевле но широкий угол и плохо рирует кожу человека - отсюда его пользуют тока для интерьера и пейзажа )) есть еще Canon EF 24-70 f/2.8L USM - очень крутой объектив но и ценник не хилый в паре с 70 -200 ф 2.8 счастье фотографа ))))
Рома Меженин
Lisa Leshkevich И неча хаить! Хороший объектив! Просто мне L-ку бы надо на замену ему. А 17-40 не пойдёт, как пейзажно-штатный-репортажный, как Вы считаете? Вы его пользовали?
я думаю, что Марие не стоит спешить с покупкой эльки. Сначала надо освоить фотощоп для фотографа
В.
Витя ...
Виталий Любченко Мария выбрала Тамрон 2.8. Классная штука! :))
Ну вот, опустили 17-85. Зря, зря! Весьма неплох объектив на мой взгляд для своей цены!
Я сменил его на 24-70 2,8. Доволен, как слон! Но на кропе 24 мм. - длинновато будет, особенно после 17-85. Советовал бы на кроп не L-ку, а тоже весьма приличный объектив EF-S 17-55 2,8 IS. Себе покупать такой не стал, ибо надеюсь вскорости перейти на полный кадр, но крутил его в руках, крутил.
Коля Королёв
ну с такими точно фокусными нет а так элька 24 -70 2,8 или 17-40 4 ну ешё тамрон 17-55 2,8 а так пусть походит по сайту канон может что и подберёт
Лилия *******
Виталий Любченко Вчера сгоняли в фотосклад.ру. Маша купила таки Тамрон. Офигенное стекло! :)
Да, будьте добры, подскажите бедной женщине замену такого объектива на L-ку!
Сергей Кашинцев Небритый Сварщегъ отвечает сразу всем: замена данного объектива на аналогичную L-ку в эту фотографию не спасет. Тут не требуется ни сверхширокая "дырка", ни особенный рисунок оптики. Может быть вас этот ответ и опечалит.
Алмат Абулкасимов Нет ничего подобного по диапазону фокусных в серии 'L'
Идёте на сайт Canon, смотрите на линейку объективов, выбираете то, что по вашему мнению подходит под ваши требования, а потом спрашиваете про эти конкретные модели на фотофорумах и читаете отзывы владельцев, например, на фото-ру. После чего принимаете решение о приобретении или нет.
не знаю, не профи.. . у меня на кэноне еос стандартный объектив стоит тоже так снимает.. . по фото не поёмёшь - труба отличается расстоянием - если это фото с 300 метров было снято, то понятно, что простой трубой не обойдёшься.. . в общем оптика - это увеличилка.. . остальное - твои потребности.
Лера Кочанова
Миша и Маша.. . Вопрос обескураживает. Приведенный объектив редкое гуано.. . Почти любой объектив его неплохо заменит. Ровно по теме - 24-105/4.0. Вообще фш-обработка на сегодня убирает качество объектива на второй план. Мой знакомый имея Д3 и Д3х снимает великолепные портреты на д300 со вторым 18-200 вр! потому что это мыльное стекло позволяет сразу подразмывать кожу до обработки! Всё хорошо в сравнении.
L серия-это топовая линейка L-luxury-роскошь. Это линейка самых дорогих и качественных стеклышек с наворотами... Ясен черт любая подходящая по фокусным расстояниям L ка будет круче этого шлака.
Привет, Миш! Редко заходить стал, гляжу- ты вопрос задал, а тут такие спецы появились, что даже неудобно со своим ответом влезать, Но всё же скажу. Для семейного альбома фото зашибись, не пойму что там обрабатывать надо, а вообще я уже говорил- не нарадуюсь от Тамрона 17-50 2,8.
П. С. Разве посветлей фотку малость, да насыщенность чуток добавить...
Alex Alex
здесь вопрос надо переформулировать - нужен ли широкий угол в 17 мм? - я так понимаю что объектив встанет на кроп.
Для себя я выбрал штатником 24-70 f2.8 L USM (кстати если кому надо могу продать свой 24-105 f4 L ;-) ), но у меня 5D - т. е. фуллфрейм и все L объективы работают на нем хорошо и 24мм широкий угол, да что там, даже сигма 70-300, которая жутко мылила на кропе стала резкой как понос. По этому выбирать объектив нужно не только исходя из фокусных и размера дырки, но еще и нужно смотреть на цветопередачу, резкость, рисунок и многое другое.
если сравнивать 24-105 и 24-70, то 24-70 лучше в 2-3 раза. Он значительно резче, цветопередача у него как у 135мм SoftFocus(я сравниваю с тем что есть у меня) У 24-105 мне не нравится цветопередача - картинка у него немного тускловатая, за-то никаких проблем с точки зрения надежности. А 24-70 иногда вылезают ХА, но при этом он почему-то дает меньше шума на той же камере что и 24-105
В общем к чему я это все - надо сравнивать и смотреть на конкретные экземпляры и думать. А в идеале взять в прокат и активно поюзать недельку.
Я бы сказал проблема здесь не в объективе (по крайней мере судя по этому снимку) , снимки необходимо дорабатывать в графических редакторах, просто замена объектива ситуацию не изменит.
Гарантия успеха - это вдумчивый процесс съемки + грамотная обработка отснятого материала :)
не стоит ждать шедевра сразу из камеры