Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему некоторые люди выбирают плёночные фотоаппараты? В чём, кроме цены, их преимущества?
Sorry за такой наивный вопрос, просто я далеко не профи ;)
в волшебстве: )
ты не знаешь, что именно получится.
и только после проявки плёнки видишь результат.
ну, и лично для меня, плёночные фотографии более живые, глубокие и душевные получаются: )
+зернистость небывалой красоты порой:)
ты не знаешь, что именно получится.
+зернистость небывалой красоты порой:)
Сергей Шпак
Чушь собачья! Пленочная - аналоговая техника была обречена еще в 2005-м. А сейчас - это мертвец,, как polaroid. Вы пленку в продаже давно видели?"Душевность и глубина" снимка зависит не от аппарата, или технологии. Это чутье, от Бога... 99% -"щелкунчики" :-)
Максим Ковалев
Черно-белая аналоговая фотография несет в себе частицу души того,что на ней изображено. Это не красивые слова и не мистика, а чистая физика, достаточно проследить путь частицы света (фотона): отражение от объекта - объектив ф-та - соли серебра пленки и бумаги - глаз человека (а это тоже объектив) - мозг. Цифровое фото (при всем моем к нему уважении) души не имеет по определению
...ну, это примерно- как слушать виниловые пластинки, писать письма вручную, ходить в походы - есть особо чувствительные люди, любящие и понимающие "аналоговую" жизнь как она есть ...
Александр Данилевич
Вай, молодетС. Я к ним отношусь.
сейчас уж точно нет, даже в Фотосалонах - цифровые, но зеркалки, а не обычные цифровые за 5000 руб.
Выбирают потому, что они уже у людей есть или можно плёночный аппарат купить очень недорого.
А в руках профи хороший плёночный аппарат с классной оптикой даст отличные результаты.
Так это ж фулфрейм за копейки!
просто самому проявлять в кайф
А ещё есть клоуны, которые красками и кисточками малюют. :)))))))))
В пленке просто есть свой шарм, широкий динамический диапазон (пока ни одна матрица его не достигла) и ценность и продуманность каждого кадра.
Кто начинал на цифре набивает руку не понимая что делает зачастую.
Я уж давно снимаю на цифрозеркало, но Зенит продолжаю "обвешивать"... Действительно, пленка обладает "глубиной". Как-то уж слишком романтично, что ли. :)
Сергей Шпак
пленочная технология - это пишущая машинка "ундервудъ". В XX{-м уже не шарм, не глубина... а убожество. Ибо снимает не аппарат, в человек. Ракурс выбирает глаз, а не объектив...
Цена - увы, уже давно не преимущество. Ибо камера это одна сумма, а пленка, проявка и печать - совсем другое. И это другое стоит много дороже. А на ваш вопрос сможете ответить только вы сами. Ибо нет смысла об этом рассказывать. Это нужно попробовать. А дальше - кому-то все плюсы и минусы будут очевидны, а кому-то не стоит заморачиваться. Просто это другая фотография, она не лучше и не хуже, она просто другая.
Эксклюзивная форма мазохизма. Правильно сказано про винил, магнитную ленту, добавлю про электронные и механические часы и ламповые УМЗЧ (Субач Андрей, не обижайтесь).
цена то преимущество, вот только самого фотика, а проявки, печати?? ? Вот считайте - я за год нащелкал 17000 кадров на цифре, причем все мне обошлось, вместе с линзами, светофильтрами, флэшками, и. т. д - 50000 руб. Если переводить на пленку - 100 руб 24 кадра - цена, плюс печать столько же. . в итоге 200 руб. за 24 кадра!! ! 50000/200 = 250 кадров пленочных я могу сделать всего на сумму 50000!!!!Где выгода???? Еще плюс - большой динамический диаппазон, что нет ни у одной цифры!!!