Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой пленочный фотоаппарат приобрести?По сносной цене.
Так же думаю об обьективе к нему же...Безупречна Лейка 7м,но цена пугает...Может кого то из Зенитов? Но кого опять таки...что то с 12 серии???Или есть экономичные немцы???(в чем сомневаюсь)Обьектив думаю гелеос ,нужен и портретник и дальник.Так что жду советов...
прогуглите ARAX-60 сейчас в КИЕВЕ выпускают.... сканер у вас есть... оптику думаю найдете
Алексей Неклюдов
Тех характеристики пока не смотрела,но фото с него замечательные,нарисовано именно так как я бы хотела)У него вроде стандарт .обьектив?
Ну если для Вас лейка и Зенит практически стоят в одной линейке, то может и не надо покупать фотоаппарат вообще. Далее, цель приобретения такого девайса. Творить шедевреальные фотографии на пленку. Ну давайте считать. Хорошая пленка около 300 рубчиков за 1 штуку. Проявка, если не в ларьке а в нормальном лабе 60-90 рублей, фото напечатать 10х15 6 рублей штучка. Если сканировать то минимум, с самым маленьким разрешением 200 руб за пленку. Итак начинаем считать. Что бы посмотреть результат одной пленки и похвастаться им в инете Вам придется затратить около 700 рублей. Отсчелкав 30 пленок, Вы истратите стоимость цифрозеркалки с китовым объективом, а на выходе можете получить 10-20 приличных фотографий которые будет не стыдно показать подругам. Не выгодно это
Алексей Неклюдов
Для начала.через месяц я открываю предпренимательство(оформляю субсидии) И занимаюсь фотоуслугами.Дальше с чего Вы взяли что я ставлю лейку за 100 штук с зенитом за 2?! Что за ерунда?яЦифрозеркалка у меня уже есть ,оборудование (сканер и прочее)проф оборудование будет.Для меня фотоне ава вконтакте а любимое дело(одно из любимых)
Алексей Неклюдов
про лейку написала по тому как на вопрос лучший пленочный аппарат в один голос говорят лейка.
А какой нужен то? Автофокусный? Мануальный? Зеркальный? Дальномерный?
Алексей Неклюдов
Хороший)))Дальномерный
я бы не усложнял себе жизнь и взял автофокусную камеру с приоритетами выдержки и диафрагмы. такую, на которую подходят дофига имеющихся в продаже объективов, в том числе и современных
ну Вас в крайности кидает от лейки к зенитам.. . куча есть техники мидл класса.. . смотрите в сторону пентакса...
Алексей Неклюдов
Просто на подобные вопросы здесь отвечают односложно-лейка м7
Начнём с того, что лейка m7 это дальномерка (это уже свой фэншуй так сказать) , а зенит зеркалка (притом самая посредственная)
Сносная цена это понятие для каждого очень относительное, так что указывайте цену которую готовы потратить в понятной всем валюте (рублях)
Не забывайте так же о последующих затратах (во первых 150-200р за 36 кадров пленки, последующая качественная проявка и печать)
Если нужна именно дальномерка, то посмотрите японские модели, например Canon Canonet QL17 (19) очень хорошие и стильные.
Если зеркалка то не в коем случае не смотрите на зенит (он так популярен, потому что другого просто не было) , смотрите весь сегмент плёночных японских зеркалок (никон, кэнон, пентакс) .
А если не можете определиться, то подумайте, нужно ли это вам вообще, связываться с плёнкой, цифра намного удобней всё-таки.. .
З. Ы. Сам заглядываюсь на такую дальномерку, для души так сказать) )

Алексей Неклюдов
Я люблю запах старых вещей) фотки с пленки вкусные)))Откровенно...не совсем определилась.Дальномерный скорее всего.цвета иные,фото выглядят контрастно,красиво
Pentacon six TL
Yashica Mat-124G
лежит хорошая зеркалка ОЛИМПУС. надо пишите отдам. фотик действительно хорош.
Алексей Неклюдов
Здраствуйте,Старенькая?)А в какую цену?