Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать: Canon 5D mark ii или полупро видеокамеру?
Снимаю свадьбы по цене 300-500 долларов, пришло время обновить технику, всю голову изломал, что покупать. 5д -великолепная картинка и качественная сменная оптика, но это все же не камера - не представляю как на фотик можно снимать репортаж, кафе и пр. - крутить руками зум и резкость, да и вообще фотик есьт фотик. Камеру с достойной картинкой за 120-150 т.р. едва ли купишь, да и потом не хочется снова возиться с кассетами и лентопротягом, и все такое прочее, но зато можно снимать не напрягаясь. Сразу два девайса не потяну, да и неокупаемо это, и к тому же ассистента придется нанимать))
Для съёмки видео - только видеокамера. Да, кассеты, да, лентопротяг.. .
120-150 тысяч - это цена видеокамеры с прекрасным видео, почему же "едва ли"? 3-5 тысяч долларов - как раз та самая ценовая категория.. .
154-q панасоник - совершенно настоящая камера, для свадеб - вобще один из лучших вариантов ИМХО. Зет пятая Сони покупается в пределах 150 тысяч легко.
Просто такими камерами вы сможете снимать. А пятым кэноном вы что будете делать? Как зуммировать? Как экспозицию корректировать? Чем? Каким пальцем? А по звуку?
Пятёрка хороша как камера лишь если поставить её на штатив и писать какую-то статику. Всё.
Репортажная съёмка фотокамерой не возможна в принципе.
Андрей Шульгин
а что насчет нового "чуда техники" Sony NEX-VG10 думаете?
Андрей Шульгин
то что выбрал лучшим - не значит согласился ;))
А что, для 5Д есть какая-то особенная сменная оптика, которую нельзя применить на других камерах Кэнона?
А насчет видео.. . Вы в курсе, к примеру, что при видеосъёмке следящий АФ у 5Д не работатет, а встроенный микрофон благополучно пишет шумы работы стабилизатора, привода диафрагмы, автофокуса.. . Поэтому производитель рекомендует для съёмки видео использовать исключительно выносной микрофон.
Андрей Шульгин
вы только заголовок прочитали?
А что тебе помешает снимать видео на Canon 5D Mark II? Все видеокамеры остаются в глубокой жопе по сравнению с этим фотоаппаратом. Сначала сам смеялся, что в фотеге есть видео, но когда посмотрел на каКчество- обалдел
ПыСы. КстатЯ, посмотри видео у меня в альбоме. Я там бильярд на него снимал. И это после сжатия!
Есчё раз ПыСы
Лучше смотреть в полном экране.
Есчё раз ПыСы
Лучше смотреть в полном экране.
Андрей Шульгин
просто не представляю, как снять на фотоаппарат 6 часов пьянки, это ж дикое напряжение держать непрерывную картинку при этом крутя вручную зум и не забывая про резкость
Алексей Подкорытов
Капустин, ты когда-нибудь видеокамерой снимал? Вобще, держал видеокамеру в руках приличную?
Ты понимаешь, что такое видеосъёмка?
Я понимаю, твой жизненный опыт недавно обогатился видеосъёмкой бильярда со штатива (теперь ты и в этом вопросе спец?), но, может, стоило раскрыть глаза и включить голову? Посмотреть нормальное видео и подумать, как его снять бытовым фотоаппаратом?
Ты понимаешь, что такое видеосъёмка?
Александр Пьянков
Мля. Фото не дают вставить:?

за 120-150 мона купить приличную камеру для видео съёмки но учтите что работа видеооператора по физическим нагрузкам в несколько раз больше ну а насчёт кассет то ето потому что монтаж с касеты значительно проще чем видео снятое на флешку у меня самого стоял выбор перейто от снятия свадебного фота на видео но чувствую что уже физически не потяну
Андрей Шульгин
я снимаю видео, уже 5 лет
*ну я вообще не представляю как на фотоаппарат снимать динамику, хотя видел, ребят с 7D на стедикамах по МСК свадьбы работали (объявления тож видел, "видео-съемка на легендарный 5D II"), и такие мегадевайзы (ниже) встречал - шоб из фотоаппарата, что-то типа видеокамеры плечевой сделать :) ИХМО - ку... ня, а 5D II и пр. можно пользовать только для видева, которое можно снять только посредством фотооптики, т. е. с малым ГРИП, макро (МТО 1000 повесить можна - ипонланетяноф снимать :) и т. д. ибо видеооптика + видеокамера со сменной оптикой стоит как 5+ Х 5D II :))
*5D II со всей лабудой для видео выйдет более чем 100к (я бы сказал 120-140к)
* по поводу кассет и т. д. , ну согласен мене тож, зае.. . я на студию хочу пару Sony HXR-NX5E на карточках :), а вам советую посмотреть - Sony HDR-AX2000E - тож на карточках.
*ща пользую Sony - V1E сравнивал c 5D II ну.. . разница.. . ну не настолько она и большая.. . мож у мене просто телевизор маленький не увидел :)

посмотри Canon 7D, хоть она и кроп, но...
Сложный выбор. Придется сделать выбор. Я бы остановился на пятерке Canon. Не видеокамера, но вполне себе неплохое видео можно получить. Даже в HD
Жумагуль Сыдыбаева
А уж про фотографии с хорошими стеклами я вообще молчу
Алексей Костюшин
Информация к размышлению:
Auto focus during movie recording works in the same way that it does in normal live view mode, meaning that if it is activated in live view mode, it is available during movie recording (press the AF-ON button to focus). Since all sounds are recorded during movie recording, and any in-camera sound is magnified (including the aperture changing), using AF with the internal mic is not recommended, neither is using in-lens IS. Unlike a conventional camcorder there's no continuous focus option, and to be honest the focus is so slow that you would never use it whilst filming.
Парни сделали клип с помощью этой камеры, если хочешь посмотри, пиши в личку ссылку дам