Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой цифровой фотоаппарат посоветуете?

Выберите фирму сони! они на много качественнее!! ! ))) Желательно обратите внимание на вспышку, и побольше пикселей! это очень важно!!!
Nuk D
Лучший ответ
Если бы Вы описали цели приобретения, приоритет сюжетов съёмки, Ваш опыт фотографа, желаемую сумму, то на много проще было бы дать совет.
Каждый советчик будет Вам навязывать то, чем пользуется сам, как говорится "Каждый кулик своё болото хвалит".
Вы не сказали ЦМ или ЦЗ?

Поэтому, если ЦМ, то;
Физ. размер матрицы не менее 1/1,8 (лучше 1/1,6)
Наличие RAW
Горячий башмак
Видоискатель (пусть электронный)
"f"не ниже 2,8 на коротком к-це

Если же ЦЗ, здесь могу сказать только то, что я выбрал в своё время, D90, что-то более навороченное для себя брать не вижу смысла, т. к. я не профи, а любитель.
Люмикс
разница в руках фотографа, а все остальное - условно
Присоединяюсь к Ибрагим Магомедов, при выборе на кол-во мегапикселей НЕ СМОТРИТЕ совсем (дайте мне фотку с мобилы и я вам фотошопом сделаю какое угодно кол-во мегапикселей, а качества не прибавиться) , главное физический размер матрицы.
Мне кажется люмикс или сони
Дарья Агеева
Я советую вам присмотреться к фотику Lumix DMC-G2,удобный в управлении, сенсор не тупит, фотки получаются четкими (красочно сочными), не смазанные.
Немного расскажу о достоинствах фотика )
Сенсорный экран - прикосновение к объекту съёмки на ЖК-экране активирует Автоматическую фокусировку (AF) и Автоматическую экспозицию (AE).Интеллектуальный Автоматический режим (iA) обеспечивает простоту и удобство процесса съемки, самостоятельно оптимизируя настройки фотокамеры с учетом внешних условий в обоих режимах съемки (фото и видео) .
Матрица Live MOS 12,1 мегапикселя и новый процессор Venus Engine HD II с технологией Интеллектуального разрешения гарантируют высокое качество фото- и видеосъемки.
Да и стоит он не дорого, достойный выбор для красочных моментов вашей жизни ))