ИХМО - из-за - не доработок (имею ввиду саму технологию) в плане - энергопотребление, вибрация, ненадёжности, стоимость/возможность замены носителя
*этап пролетел.. . были выносные, и щас есть Фаерстор, СитиДиск.. .
*но щас уже более оправдано на флешь носителях - CF, SD, MSduo и и т. д. SSD - наверное скоро выйдут.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему нет ни одной проф видео камеры с жестким диском ?
ИМХО основаня проблема в стабильности работы с вибрациями.
плюс он еще шумит.. . если на камере микроофон - получается шум.
Как это нет?? ?
А ЭТО что?
Видеокамера JVC GY-HD111
Профессиональная видеокамера в компактном корпусе формата HDV и DV PAL (16:9 и 4:3,) с тремя ПЗС матрицами 1/3", записью на ленту miniDV, функцией Focus Assist, цифровым входом/выходом IEEE 1394 и креплением под сменные объективы 1/3" (объектив Fujinon х16 в комплекте) . Выходной сигнал стандарта HD с разрешением 720p/50 и 60, а так же 1080i/50 и 60.
• В качестве опции предлагается возможность записи на съемный жесткий диск. Это позволяет значительно увеличить время записи по сравнению со стандартной miniDV кассетой, вести параллельную запись на оба носителя, а также пользоваться функцией предварительной записью, позволяющей не упустить нужный момент. Жесткий диск легко подключается к системе нелинейного монтажа для дальнейшей работы.
http://www.coda.ru/model.aspx?model=GY-HD111
А ЭТО что?
Видеокамера JVC GY-HD111
А зачем? Вес аппарата - большое дело. Карта - самый компактный вариант. В проф. камерах используется Compact Flash. Уже есть на 132 гига.
Крякнет диск и хана профессионалу))
Лилия Пашина
Диск меняется )