Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

при покупке цифровика на что следует обратить внимание?По каким параметрам выбирать?Какие модели вы предпочитаете?

По каким параметрам выбирать?Какие модели вы предпочитаете?
Основные параметры:
1. Разрешение матрицы (количество пикселей) . Для любительского фотографирования и печати фотографий размером до 30Х40см (формат А4) достаточно 8Мп, хотя, если вы не будете печатать большие фотографии лучше, чтобы было меньше.
2. Физический размер матрицы. Чем он больше, тем лучше. Тем меньше будет "шумов" на фотографиях, сделанных при плохом освещении. Хороший размер диагонали матрицы для компактных фотоаппаратов - 1/1.8" , 1/1.7", хуже - 1/2.3", 1/2.5".
3. Оптическое увеличение объектива (зум) . Чем этот показатель больше, тем есть больше возможность "приблизить" удалённые объекты. Не стоит забывать, что большая кратность зума приводит к определённым линейным искажениям фотографий.
3. Показатель светосильности объектива - насколько объектив может позволить снимать при плохом освещении. Чем светосила выше, тем лучше. В любительских фотоаппаратах этот параметр колеблется от F/2.8 -очень хорошая светосила до F/6.3 - низкая светосила.
4. Наличие оптического стабилизатора изображения - компенсация "дрожания" фотоаппарата от дрожания рук. Очень желательная функция фотоаппарата.
5. Использование для сохранения снятых фотографий недорогих и распространённых карточек памяти: SD, SDHC, CF.
Конечно же при выборе фотоаппарата есть множество других параметров, но вам, как начинающему любителю эти функции не так важны.
Я предпочитаю производителей любительских компактов по убыванию: Canon, Sony, Panasonic, Nikon. Для камер более высокого уровня приоритеты другие.
Удачи в выборе.
Клавдия Савченко
Лучший ответ
по параметрам зачем он тебе нужен
снимать девок для глянцевых журналов одно (и цена огого)
а так для себя полу зерк соню с цейсовской оптикой
а модель смотри сам мне моленькая и плоская
чтоб в кармане и всегда под рукойSony CyberShot DSC-N2 (Sony N2)
Павел прав.
Только добавлю что физический размер матрицы критичен для CCD матриц, у CMOS нет таких проблем с шумами. Пример тому камеры кенон с гораздо меньшими матрицами но снимающие почти бесшумно при ИСО 400 и выше. Да и Никоны уже начинают переходить на CMOS технологию, ИМХО за ней будущее.
Наталья ))))))))))
Я бы предпочёл Канон Марк 3 + светлые полтиник, ширик 18-70 и телевик 100-400. Ну и вспых
Viktoria Chernikova