да ну пздц цена.. .
Канон Д550 вам в руки...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте зеркальный фотоопарат который делает наилучшее качество и минимум шума! Спасибо
Уровень шума камеры практически полностью зависит от размера матрицы. В ценовой категории до 60т. р (если речь о рублях, конечно) . все камеры имеют полукадровую (кропнутую) матрицу, а потому и уровень шума у них отличается очень незначительно (отличия эти заметны лишь при инструментальных измерениях, но не на реальных снимках) . Посему, я бы лучше акцентировал внимание на качественную оптику. Всегда лучше иметь простую и недорогую камеру с набором хороших объективо, нежели крутую и навороченную ккамеру с бюджетной оптикой.
Много хороших советов. Да, фотографии прежде всего делает фотограф. Но если вопрос о сумме, трудно грамотно подсказать?
Качество фото "делает", в первую очередь, хороший фотограф, ну и хороший объектив.
Т. е. если даже самая дорогая зеркалк будет в руках у "чайника", он едва ли снимет намного лучше, чем более дешёвой "мыльницей".
Сама "зеркалка" стоит от 20 000 и выше.
И объективы не дешевле.. .
Поэтому нужно определиться что будете снимать и с какого расстояния, насколько важна оперативность и быстродействие и т. п.
Т. к. возможны различные варианты.
Сама "зеркалка" стоит от 20 000 и выше.
И объективы не дешевле.. .
Т. к. возможны различные варианты.
минимум шума у полноформатных типа Canon 5D но это 90 тысяч за тушку.
А кропнутые матрицы (т. е меньшего физического размера) - по большому счёту всё равно у какого фотоаппарата в смысле шумов. Есть особенности в удобстве управления, скорострельности, видео, лайв вью на дисплее, но если это вам ничего особенного не говорит - берите любой уровня никона D90 или Кэнона40-50D с китовым объективом. Кстати один хороший объектив для этих камер стоит как раз в районе 60 000. Но китовые или чтото из тамронов например можно и за 20 сыскать.
Многие рекомендуют Hasselblad H4D-60 - говорят, у него наилучшее качество и минимум шума, цена как раз в пределах 60 тысяч евро.
Хассельблад H4D-60.
Саидисо Мамедов
Гы.. Тенденцию мы с тобой угадали верно)))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2655866&fromyaru=1
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1636717&fromyaru=1
и на вспышку со штативом останется
цена вопроса?
Качество фотографий зависит не только от фотоаппарата. Будь он хоть самым крутым. Видел фотографии снятые и 7D и 5 марком очень среднего качества. Хотя фотоаппараты очень хороши. Техника требующая знаний и опыта, ну или хотя бы наличия желания в их приобретении. Да и не вижу такой необходимости в покупке навороченной техники. Присмотритесь к любительской линейке-450D-550D, постарше-40D-50D. Или что то аналогичное у Никона. Никогда не сталкивался с фотоаппаратами Никон, поэтому не скажу ничего-читайте отзывы на форумах. Оптику советовать сейчас смысла не вижу. Достаточно кита будет. А когда наберетесь знаний и в голове будет ясно как и что нужно от объектива тогда и сделаете выбор