Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Возникла необходимость в фотокамере.Которая делает хорошие фото без излишних шумов .Бэджет до 17 т.р. и была компактной.

Чтобы не было много шума - нужна большая современная матрица. И хороший свет. Компактность - понятие относительное. Под озвученные условия отлично подходят все продвинутые компакты: Olympus XZ-1, Canon S100 (S95), Canon G12, Nikon P7100 (P7000), Panasonic LX-5. А также некоторые беззеркалки Из числа Sony NEX, Panasonic G, Olympus PEN. Выбирайте, ибо на вкус и цвет.. . ))
Аскар Керимтаев
Лучший ответ
кэнон G12 или кэнон G1X
Olga Scumpa
Ерлан Мусин ещё советовали Nikon Coolpix P7100.
Был Canon power shot, решили попробовать что-то другое.. . попробовал olimpus, nikon - качество хуже кэнона (в одной ценовой категории) - Canon опять и купил. Серьёзная фирма. Да и надёжная - ребёнок играется старым фотиком, колбасит его об стену, обливает водой и чаем - похрен работает.
Есть класс продвинутых компактов с приличной матрицей и расширенными возможностями настроек.
Это:

Olympus ZX-1
Samsung EX-1
Canon S95
Panasonic LX-5
Canon G12
Nikon P7000

У двух последних оптика послабее.
Обзоров и сравнительных тестов в этой группе до хрена в интернете - в разных комбинациях. В яндексе набери, всё откроется.

Olympus поинтереснее всех будет, но цена за Ваш бюджет выходит. Я себе Самсунг взял, тогда этого Олимпуса ещё не было, а из остальных у него самый светосильный объектив (Шнайдер, немецкий) и экран поворотный. Тоже прекрасное стекло - Лейка - у Панаса. Но экран неповоротный. А это (поворотный) - очень полезная штука.
Так что выбирайте.
Sarvar Toirov
Canon, Sony. лучшие аппараты. а модель там уже сам смотри по деньгам, внешнему виду и функциям.