Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
никон кулпикс L810
Компактов которые делают классные фото не бывает? Хочу чтобы фотоаппарат был небольшой но делал классные фото
Хотел сначала взять зеркалку, но они такие уродские и огромные ...И раздражает то что возни с объективами дохрена ...Хочу чтобыбыл небольшой и делал очень шикарные фото ...
Классные фото делает на классная камера, а классный фотограф. Классная камера лишь помогает ему в этом.
Ну а что касается выбора - с вашим подходом обратите внимание на такой тип камер, как "беззеркалки". При размерах и массе немного больше "мыльниц", они имеют большую матрицу (большую именно геометрически) и сменные объективы, как зеркалки.
Посмотрите Кэнон G12/G15;Никон Р7000/Р7100.Ещё лучше беззеркалки (у них матрица ещё больше): Панасоник GF, H;Олимпус PEN,Сони NEX,Самсунг NX.
SONY NEX-5 вне конкуренции
Фотоаппарат Sony DSC-RX1
Цифровая компактная фотокамера
Профессиональный уровень и качество DSLR - всегда с вами
Полноразмерная матрица 24,3 мегапикселя, объектив F2.0 Carl Zeiss, процессор BIONZ, пользовательские настройки, компактный корпус
Цифровая компактная фотокамера
Бывают-бывают, если руки и голова на месте.
Все мои "художественные" фото сделаны 8-10 лет назад немолодым Никоном кулпикс 5000. А зеркалки - это уже для работы.
Марина Резникова
ну вооот,пошла к вам фоты смотреть,а там их нет))
Классные фото лучше зеркалок делают системники Sony NEX-5N, 5R, 6. У них матрица как у зеркалок.

никон кулпикс L810
Canon G12 или G15
Canon G1 Х
Правильно мыслишь. Можно компактник с большой матрицей, качество снимков отличное. Можно купить Соньку NEX (что-то из этой линейки, на что денег хватит, например NEX 5).
любые беззеркальные камеры со сменной оптикой. их сейчас выпускают почти все производители: олимпус, никон, кэнон, сони, панасоник, фуджи, самсунг, пентакс - на любой вкус и кошелек от 10 тыс. рублей.
Много назвали камер и правильно, но снимает ещё и ФОТОГРАФ
можно посмотреть что типо сони со смеными объективами ..тоже как вариант! но смотря каким потребностям вы хотите чтобы фотоаппарат соответсвовал ..как правило на обычных объетивах очень трудно фоткать закаты что-то находящее в дали только с близкого расстояния ...что нельзя сказать о сменной оптике !
ну как вариант вот зеркалка но крутая и фото точно будут классные
Юлия Хижняк
Он же медленный, зачем человеку советуешь, тем более, он ведёт речь именно о незеркалке.
Марина Резникова
сказал же чувак,что зеркалку не хочет!
Canon G15, отличная альтернатива бюджетным зеркалкам с китовой оптикой