Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос не то чтобы совсем уж к профессионалам... но все-таки хочется знать, стоит ли переходить с продвинутых мыльниц...

Орал Ерден
Если полностью освоили G9, она тормозит Ваш рост как фотографа и Вы собираетесь вкладывать серьезные деньги в хорошую сменную оптику, то стОит. Но только не сейчас, а когда цены "придут в чувство" и выбор этой самой оптики будет хоть какой-то. Расчитывать на использование альфавской оптики через переходник я бы не стал. Ведь при этом Вы лишитесь главного достоинства таких камер - компактности. Да и работать с габаритной оптикой, да ещё и с переходником, крайне неудобно, эргономика камеры расчитана ведь именно на использование компактной оптики. Заради нее, собственно, камеры такого типа и создавались...
Снежанна Абсаттарова
Лучший ответ
Не уверен. Я пробовал эти Сони. Может быть я и не использовал все возможности, но.. у меня Файн Пикс. ( Фуджи) S9600, родная, японская, = ну так разница не заметна. Если просто, - автоматический режим, - то практически одинаково. Где-то Фуджи получше, где-то Сони, но в целом, одинаково. Есть у меня и Кэнон 500D, вот тут разница в пользу Кэнона ощутима.
Inna ...
Камеру имеет смысл менять когда ваша текущая не может снять то что вы придумали.
"хочется чего-нибудь бОльшего"
Когда поймёте чего, тогда и будет ответ на Ваш вопрос. А так живите спокойно, снимайте и не парьтесь!
Zalina Gadieva
нет. ничего принциально нового не получишь. если уж переходить - то к аппаратам со сменнами обьективами
советую попросить у кого нибудь поюзать фотоаппарат на который в ы хотите переходить. пока руками не потрогаете не узнаете. когда то я думал зачем мне фикс, потом случайно попользовался и срочно себе приобрел.
Rozaki Oiane
Денег надо существенно больше на зеркалки. Более-менее нормальный объектив стоит дороже самой тушки.
А китовый объектив будет мало отличаться от вашей Г9. Единственно, что приобретёте - возможность снимать на высоких исо.

А сони вообще рассматривать не стоит. Есть ведь никон, кенон.
Я вообще не рассматриваю беззеркалки за что-то такое особенное, хоть и сам не шибко знаю. На зеркало 7 мес только фоткаю. Но если хотя бы одну беззеркалку подержать в руках, уже понимаешь, что её возможности очень зажаты. В том числе и отсутствием оптики. Хотя у panasonic мне чем то даж понравилась. . Но на мой взгляд есть смысл за те же деньги переходить на простую зеркалку какую нибудь. Надо же с чего то начинать осваивать)
Не думаю, что на ваш вопрос можно ответить однозначно, Если вам G9 хватает, то зачем заморачиваться? Советую денег не тратить и ничего не менять, а когда решите, что G9 уже не хватает то купите зеркалку.
Begaiym Gainazarova
если такие вопросы возникают, то ничего менять не надо
поймете сами когда возникнет необходимость в приобретении зеркальной камеры
и чем больше будете фотографировать - тем быстрее поймете