Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркалку со сменными объективами, самую компактную!!!!

Что вы все пристали к этим ульразумам?
ИМХО, если нужна реальная компактность при качестве - это Canon G11, а всё остальное (все эти ультразумы) : размер такой, что в карман уже не положишь (в отличие от плоской и маленькой мыльницы) , а в руках держать ещё не удобно (в отличие от ухватистой зеркалки) .

Так называемые "беззеркальные" Sony NEX и Olimpus PEN - они кончено, компактные.. . пока на них объектив не поставишь. Если только снимать исключительно на "блинчик" широкоугольный

С Olympus'ами 4xx-серии - та же петрушка, на мой взгляд, да они маленькие - но плоские а-ля Зенит, в руку не ложится абсолютно (ну может у вас другая рука) , а всё равно таскать либо в сумке, либо на шее.. .
Александр М
Лучший ответ
1. Зеркалок без сменных объективов не бывает.
2. Самые компактные - Олимпусы, среди них по деньгам и смотрите. Только учтите, что приличная оптика для них стоит, как и для любой другой зеркалки, дороже самой камеры. А ежели не планировать покупку нормальной сменной оптики, то и покупка зеркалки, ИМХО, особого смысла не имеет.
(Nikon D60 - Nikon D3000 - Nikon D5000) Body + Nikkor 18 - 105 VR.
Зеркалки - все со сменными объективами.
Уже есть и компакты со сменными объективами.
Ольга Смирнова
1. Зеркалки не все со сменными объективами.

2. Самый компактный - Olympus E-410/E-420.

3. Sony NEX и им подобные - не зеркалки, хоть и со сменными объективами.
Nikon D3000 или Olympus E-420.
Кстати, зеркалки все со сменной оптикой!
Canon 1000D
если нужна именно компактность то имхо зеркалку покупать не стоит, есть смысл остановится на ультра-зуме
Ровшан Agasiev
Рентакс К-Х
Boris Stefyuk
olympus E-520. У него есть комплектация, в которой он с лёгкостью поместится в кармане!