Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат (мыльницу) лучше всего купить, чтобы получались отличные качественные снимки?

Не совсем чтобы мыльница, а просто очень хороший ультразум класса "Компакт": Kodak EazyShare Z915. Кстати: у меня китайской сборки - и второй год ни малейших нареканий, как и к телефону Samsung GT-S5560, тоже сделанному в Китае. А вот "чисто белый" (Германия) ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Pro V 7010 уже почти что сдох (причём подыхать он начал менее чем через год после покупки) .
Кстати, неплохие отзывы я встречал на Fujifilm JZ500, а равно и на Canon PowerShot SX 120IS, хотя сам этими аппаратами пока не снимал. Если же "до 12 000", то обратите внимание на аппарат Nikon Coolpix L110 - не совсем безупречное сопряжение с компьютером, но отличные снимки.
Анатолий Одарий
Лучший ответ
Да сколько же можно такие вопросы задавать... .
До 12 тысяч все компакты снимают одинаково, точнее, качество зависеть будет и от условий съёмки и от мастерства фоторгафа.
А с матрицей побольше аппараты стоят больше 12 000 рублей.
Матвеева )))
Если просто ищите качественную мыльницу, взгляните на Canon PowerShot A1100 IS. А если до этого у Вас был/есть фотоаппарат и он чем-то Вам не нравится, напишите, какой аппарат был и чем он Вам не нравится. И напишите, сколько денег Вы хотите потратить на эту покупку.
12 тысяч это как бы такие деньги, что для мыльницы слишком жирно, а до зеркального недотягивает совсем немного.. .

доложить еще тысяч шесть - и смотреть уже на что-нибудь типа nikon d3000
Андрей Яшков
Мыльница дороже 3000 рублей- деньги на ветер!
Canon S-90, покупай и балдей
Денис Савин
если вам не важно качество записи видео, то Samsung EX1 очень неплохой аппарат. Так же есть Canon PowerShot S90 - хороший физический размер матрицы и светосильная оптика.
Исаков Элер
Сanon
PowerShot SX210 IS
Сергей Кияшко
сони и панасоник, но чтоб были сделаны в японии а не в китае. самсунг лучше не брать
Babamurat Yagshyyew
Заходите на яндекс. маркет ->фотоаппараты, ставите фильтры под себя
за 12 тыс можно купить lumix tz10,или чуть добавить и купить lumix fz38.Советую их, потому что имел с ними дело, понравились. Когда придете в магазин, потестируйте, выберите что больше понравится.