Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я начинающий фотограф, какой фотоаппарат вы посоветуете купить для начала?
Желательно до 26 000р.
Понятно, что ты начинающий фотолюбитель (слово фотограф я отношу уже к профессионалам) . Вопрос в том, что дальше? Долго ли и серьёзно ты собираешься продолжать фотолюбительство. И, что ты вкладываешь в это понятие. Разделю на 3 категории и каждой категории предложу подходящую для этих целей камеру.
1. "Поехать в отпуск пофотографировать, таскать с собой - вдруг кошка красивая дорогу будет перебегать, фотографирование пьянок гулянок". Для такого фотолюбительства подойдут :
1. Canon A720iS. Цена около 7тыс. руб.
2. Canon A2000iS. Цена около 8.5тыс. руб.
Это очень качественные "цифромыльницы "
2. Регулярное фотографирование, иногда использование ручных настроек, необходимость в качественной камере, однако простой в управлении и не требующей дополнительных приспособлений:
Panasonic FZ-50. Отличная камера - "продвинутый цифрокомпакт" с шикарным объективом .
Цена около 16тыс. руб.
3. Серьёзное фотолюбительство, изучение фотографирования, использование различных ручных настроек, обработка фотографий и печать крупным размеров (иногда) , участие в непрофессиональных фотовыставках. Готовность вкладывать в фотографирование время, силы, упорство, деньги.
При таком отношении нужно покупать хорошую зеркальную камеру начального уровня и потихоньку собирать комплект объетивов, или купить широкодиапазонный объектив.
Из таких камер я очень рекомендую Canon 450D. С такой камерой можно не только учиться профессиональному фотографированию и пользоваться ей долгие годы, потому, что она будет удовлетворять любые потребности "продвинутого" фотолюбителя.
Такая камера стоит около 20 тыс. руб. без объектива, или около 21тыс руб. с китовым объективом - не самым лучшим, но вполне приличным объективом с оптической стабилизацией. С таким комплектом можно спокойно учиться фотографировать и снимать, как панорамные пейзажи, так и портреты, и макро. В последствии нужно будет купить телезум объектив для фотографирования удалённых объектов. Есть вариант купить сразу камеру с широкодиапазонным объективом. Это будет стоить около 40 тыс. руб.
Выбирай согласно твоим интересам и планам на фотографирование.
Единственное, что я советую, если действительно серьёзные - бери сразу более серьёзную камеру, потому, что покупать новую камеру даже каждые 2-3 года очень дорого и неумно. Лучше эти деньги потратить на качественные объективы, или дополнительное оборудование - вспышку, штатив и т. д.
Удачи!
1. Canon A720iS. Цена около 7тыс. руб.
Это очень качественные "цифромыльницы "
Цена около 16тыс. руб.
Удачи!
главное Canon или Nikon, модель смотри по деньгам )
для начинающего до 26000 - многовато. Выбери что подешевле. Пофоткай. А там и определишься - чего не хватает в фотике. Тогда точно - " в руку ляжет". Будет именно ТВОЙ!
Алексей Бондаренко
У меня есть попроще.Но мне он кажется уже простоват!
кэнон :) из тех что в руку ляжет