Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив для Canon 500D

Заказала тушку, а вот с объективом определиться не могу, так как новичок в зеркалках. По отзывам остановилась на Canon EF 50 mm F/1.8 II. А что посоветуете вы? Объектив нужен на каждый день/портреты... По цене наверно в пределах 10 тысяч для начала, так как надо распробовать все, а потом уже и покупать дорогие объективы. Спасибо заранее
Покупать полтинник, если Вы точно ещё не знаете, для чего он Вам нужен, я бы не стал. На кропе это и не универсальный объектив, и не вполне портретник. Очень много чего Вы им снимать попросту не сможете, так что в качестве "объектива на каждый день" да ещё для начинающего, это не лучший вариант. Не забывайте, что полтинники, по большому счёту, это оптика для полнокадровых камер. На кропе они - ни рыба, ни мясо. Брать его в качестве первого и единственного объектива очень неразумно.
Гораздо более разумно взять что-то более универсальное. Недорогим, но в то же время вполне качественным компромисом может быть Tamron 17-50/2.8. Это действительно объектив на каждый день без каких-либо оговорок + портреты им снимать можно ничуть не менее успешно, чем с помощью 50/1,8.
Просто, любой фикс - это объектив узкоспециализированный. Брать его надо уже тогда, когда Вы в оптике хорошо разбираетесь и точно знаете, что Вам от нее надо. А вот чтобы разобраться, понять, какие фокусные расстояния у вас окажутся более востребованными, лучше взять приличный универсальный зум вроде упомянутого Тамрона.
Futuress Jee
Лучший ответ
был в подобной ситуации только с тушкой 50d
купил дешевый 18-55мм f3.5-5.6 is canon
и 50мм f1.4 canon
в результате 50мм ношу как штатный
в 10т как раз вы уложитесь если купите 50мм 1.8(4т) и 18-55 f3.5-5.6 is (3т)
Janyl Mirzakimova
50мм f1.4 - Лучший вариант для вас.