Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен срочно хороший цифровой зеркальный фотоаппарат, "скорострельный".Посоветуйте марку и модель!
Посоветуйте марку и модель!
Мда, странный вопрос. Если не важно под какие задачи, какова стоимость, вес и размер, то Canon 1D mark IV. Отличный скорострельный фотоаппарат.
Nikon D3s (9-11 fps), Nikon D300s (7-8 fps), Nikon D700 (5-8 fps fullframe).
Ну или действительно Sony A55 - из-за неубирающегося полупрозрачного зеркала скорострельность фантастическая для его цены.
Для начала стоило бы определится, что Вы понимаете под скорострельностью. Если скорость серийной съёмки, то чейчас есть мыльницы, которые легко снимают по 10к/с. Если скорость работы АФ - то любая зеркалка, но камера, вписывающаяся в Ваш бюджет, будет снимать от силы со скоростью 3-5к/с.
За данную суммо можно купить зеркалку начального уровня, например, Canon 500D.
Если говорить о классических зеркалках, для "молотилова", кроме самых топовых моделей, неплохо подходят Canon EOS50, Olympus E-3 и подобные. Как правило, кропнутые, с сериями 5-6 кадров в секунду и быстрым автофокусом.
Sony A55 10 кадров/cек
Оговоримся сразу по цене и по классу. Сегодня в брендовых фотокорпорациях типа Кэнон, Никон и стрмительно догоняющей их Сони есть по 2-3 модели настоящих профессиональные камер ОЧЕНЬ приличного качества. И оптика к ним есть тоже. Однако всё это будет тебе стоить 6000 - 25000 баксов - по минимуму. и разумному максимуму.
Мне (и абсолютному большинству понимающих толк в фототехнике) очень нравится - это в кропнутой допрофессиональной куче различных фотокамер - Nikon D300s. Хорош! , бродяга!! ! Правда, он даже для выше среднего потребителя незаслуженно дорогой (плюс стоимость хорошей оптики к нему) , но осязаемо дешевле, чем все близкие к нему по теххарактеристикам фотики.
Из самых демократичных по цене и вполне приличных по качеству (скорострельность 5-7 кадров в сек. ) продвинутых любительских камер - выделяется Sony A-500, 550, особенно А-560 и 580. Последние будут продаваться со дня на день. Массово - с зимы. Цена пока не сообщается, но ясно, что названные модели - дешевле никоновской 300-ки. Кстати, по ряду позиций Сонька предпочтительнее. Её-то я и планирую купить к весне 2012 года, при условии, что Никон не спустит цену на 300-ку. Итак, Тома, дерзай. Названные мною любительские зеркалки ( в купе с хорошей оптикой) 100-процентно способны творить чудеса, в картинке и скорости её получения практически не уступающие профкамерам..
для начала бы еще добавить 20-27тысяч ЧЕГО?? ? если рублей то вы максимум сможете купить типа никона D3000, если же речь идет о долларах или евро думаю будет идеальным выбор их того что вам описали выше. ОГРОМНАЯ скорострельность за 27 тысяч наших деревянных вам не грозит. я за свой никон D90 отдал 33 тысячи у меня 4 кадра в секунду, мне хватает в принципе, я не фотокореспондент и не папараци :)
если мыльница - она скорострельной не получится. у мыльний есть такое свойство - фотографируещь одно, а получается - на полсекунды позже!