лучше "простого" системного блока нет.
можно и самому запчасти менять, а с ноутом все сложнее гораздо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
нужен мощный ноут для видеомонтажа! посоветуйте, а? думаю брать это - Sony VAIO VPC-F11Z1R/BI или Sony VAIO VPC-F12Z1R/B
Эдик, несколько соображений:
- монтировать видео на ноутбуке - ничем не лучше занятиями любовью в лыжах;
- монтироваь видео на устройстве с одни физическим винчестером - ничем не правильнее катания на лыжах по асфальту;
- подбирать бренд лэптопа по названию программы - ничуть не логичнее выбора жены по размеру её ноги;
- пару тысяч долларов, если и тратить, то на десктоп вроде iMac MB952RS/A (заодно перейдёте на нормальный Final Cut Pro)
- если всё-таки хотите лэптоп, Sony не надо брать, тошнибы и прочие хьюлетты интереснее.
Ну и так далее...
поверьте мастерам, ноут - неудобно для видео.
но - выход есть)) )
если для исходников взять внешний хард, а вывод - класть на флешку.
идея понятна?
далее - лучше взять четырёхядерный и поставить 64-разрядную 7-ку.
ну и аперитивки 6 гиг.
правда, о CUDA придётся забыть.. . но это не смертельно.
Сони - действительно дороговато. И ничем не лучше. Но если бабло лишнее есть - то берите.
но - выход есть)) )
идея понятна?
ну и аперитивки 6 гиг.
Татьяна Фролова
чуть не забыл: память поставьте быструю, а шину разгоните до 1333 через биос
будет летать.
sony vaio для видеомонтажа малопригоден!
для видеомонтажа (именно монтажа, а не программ компоузинга) сверхмощный ноут не обязателен, совсем не обязателен; )
Все зависит от исходного материала, какой он у вас будет.
у меня макбук 2,4 core 2 duo,2 гб оперативка, 9600гт- видео - все устраивает.