Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
дружище!! ! посмотри на это фото.. . Сидят люди с фотоаппаратами Canon-nikon-nikon-canon- никакой битвы нет.. . Никто не спорит, что его фото лучше.. . Если ты владеешь своей машинкой на все 100. у тебя бедет чёткость, цветопередача и всё, что ты хочешь!!!
сравнивали снимки с nikon d 90 с canon 500d на кеноне цветопередача, детализация , теплота картинки лучше чем у никон ,а
у никона намного резче но цвета холодные и не естейственные. это на самом деле так или же просто камеры такие попались....
И в чем проблема? Бери Canon.
На счёт неестественности кадров Никона ты слегка погорячился, но в целом наши мнения совпадают. Да и мои впечатления от разных высказываний на разных форумах те же: Никон решил проблему резкости, а Кэнон проблему цветопередачи. Но на самом деле это всё настолько незначительные различия и их так легко поправить в Шопе, что говорить здесь практически не о чем. (К слову, а как это пришло в голову сравнивать между собой аппараты первого и второго уровней?)
это настройки по умолчанию. . снимайте в РАВ - в конверторе можно какую угодно температуру выставить безболезненно
У камер много разных настроек по цвету.
Вы уверены, что они были выставлены эквивалентно?
гы.... цветопередача.. . гы ))) сравните с Fuji... вот там цветопередача.
А что же до Вашего теста - это результат работы автоматики.. . при правильном подходе нет разницы Nikon, Canon, Olympus...
Про цветопередачу и теплоту картинки. На собственном опыте заметил, что при съемке в Джипег у Никона цвета холоднее при автоББ. Если ставишь ББ по внешним условиям - солнечно, тень, облачно - картинка становится теплее. При съемке в РАВ, понятно это уже не так важно.
АвтоББ
Режим - Солнечно
АвтоББ

Режим - Солнечно

Я тоже сравнивал (правда не d90, а d5000 - не столь важно) и ничего такого не увидел. При условии одинаковых значиний ISO, ББ, Выдержки и Диафрагмы. Разницы практически никакой не обнаружилось.

Неправильно всё это, сравнивать производителей.. .
Вообще почитать тут: http://photocentra.ru/blog/318
Великая битва Кэнонистов и Никонистов никогда не закончится. А я всегда говорю: "Дело было не в бобине... "
У меня nikon d90, он всегда такой и был, все никоны у них цвета очень насыщенные, даже слишком, поэтому и кажется, что не естественно, но никон лучше поэтому его и взял, т. к управление гораздо удобнее
тоже думала между этими моделями. взяла кэнон довольна