Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 1D - самый крутой фотоаппарат?
Mark IV кажется последний. Как не увижу какого-нибудь крутого фотографа - все с этим фотоаппаратом.
Не важно, что Mark IV кроп. Там кроп всего 1.3. Репортёры выбирают эту камеру из-за очень высокой скорострельности, потрясающей скорости автофокусировки и очень низкого шума на высоких ISO. Репортёрам не надо печатать снимки 3х2 метра. Поэтому, у многих репортёров именно эта модель!
Хассельблад довольно дорогая камера, с большим кол-вом Мп и большой матрицей, но в репортаже она очень не удобна!
Leica S2, например, имеет потрясающий ДД, малый уровень шумов, большую матрицу (больше чем 24х36мм) и очень высокую цену!
Каждая модель камеры сделана под определённые задачи. И поэтому нельзя говорить, что та или иная камера круче!
Оксана Неделина
хассельблад по моему только для понта сделан -.-
Есть еще Никон Д3х, который на 1000 уёв дороже. Есть Лейка, есть ФейзУан, есть, наконец, Хассельблат
нет есть ещё круче
Самый крутой фотоаппарат это телескоп хабл. А 1д - обычная профессиональная репортерская зеркалка. Есть много камер, которые еще дороже, но и это не делает их лучшими.
Нет.
Вы называете каждого, у кого есть фото-приборчик, фотографом? Я бы не стала.
Евгения Щербакова
Ничего себе фото-приборчик, за 5000$.
Он же кропнутый))) ) крутой минимум должен быть с полной матрицей) А то и того побольше)
Нет.
Hasselblad H4D-60 Body — 1278690 руб.
на яндекс маркете...
из массовых да!
а так есть и по более
Евгения Щербакова
Я так понял они и обозначили номером - №1 и есть №1.
главное - не техника, а фотограф и его умения.
у нас в студии висит фотография - дипломат, снятая на 5ти мегапиксельную нокию.
ФФ круче.