Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу приобрести Олипус е-520. Подскажите хорошая ли зеркалка для новичка?

Зеркалка начального уровня, дает относительно одинаковый результат, но.... объективы, вспышки, фильтры в дальнейшем будет сложнее подобрать ( а это главное) чем к зеркалке того же уровня производителя никон или кенон.
Могу порекомендовать никон д3000, если есть лишние деньги д5000.
Кенон 400д, 450д.
Вера Яковлева
Лучший ответ
Любая зеркалка для новичка - хорошая, лишь бы исправная была.
Ирина Парилова
Вполне, можно купить тушку, а обьективы отдельно (хотя в продаже может и не быть, только в ките)
можно в ките или дабл. кит, т. е два обьектива.
что выгоднее для начинающего.
система стабилизации в тушке, эт очн хорошо
цвета отличные, не будете часами в шопах просиживать-так по мелочи разве что.
Перед покупкой проверять тушку и обьективы, прочитайте об этом в сети.
Очень хорошая камера и по доступной цене, я как пользователь этой системы доволен вполне!
Пылетряс отменный, проблем с пылью на матрице ни разу не возникало, стабилизатор и прочее.. ,фотографии приличного качества (это я про свою E-500 которая уже устарела давно и снята с производства)

Е-520 в разы лучше моей, только мой Вам совет если всё-таки захотите приобрести камеру системы 4\3 покупайте с двумя объективами 14-42 f.3.5-5.6 и 40-150 f3.5-4.5, а позже можно и объектив светосильный "блинчик" прикупить и для любителя этого вполне достаточно.
И всё-таки выбор остаётся за Вами!

http://www.foto.ru/olympus_e-520_double_zoom_kit.html

Ну и фото для наглядного примера, старушка Е-500 )):

нормальная, хотя не уверен что новичку стоит начинать с зеркалки, есть хорошие беззеркальные камеры например, как вариант
Дмитрий Оде
Хорошо, только самое главное - матрица - в ней маловато.. За такие деньги побольше можно взять..
Отличная зеркалка. Сам пользовался долго е-500, после купил канон40д и разочаровался. Хватит до перехода на полноформатную камеру.
если не планируете строить систему - хорошая
Z/
Zohid //////