Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фотоаппарата Nikon в Москве.
Помогите пожалуйста определиться, что лучше, брать Nikon D90 или дождаться Nikon D7000? Nikon D90 уже обладает множеством положительных отзывов, да и фотографии очень качественные, сделанные на него, так что склоняюсь к нему, но не знаю как быть с объективом...либо kit-овый, либо отдельно тушку и объектив, а если объектив (для начала один), то какой? Или взять kit и потом уже объективы докупать к нему, а потом эти объективы подойдут к другой модели, скажем, если я через год еще куплю другую модель? Где лучше покупать (Москва) или можно через интернет-магазин заказать? Если есть какие-то альтернативные варианты, озвучьте их.
Любой московский интернет-магазин также торгует и не через интернет. То есть имеет адрес, прилавок, продавцов и т. п. :) Лучше конечно прийти в магазин ножками и там на месте выбрать и купить фотоаппарат.
Не знаете какой объектив выбирать - берите китовый. Лучше 18-105.
Если через год купите другой фотоаппарат Nikon, то все купленные ранее объективы к нему подойдут. Никон использует одно и то же крепление для объективов вот уже 50 с лишним лет и в ближайшие годы ничего не поменяется. Но естественно ни для Canon ни для Sony ни для Pentax ни для прочих эти объективы не подойдут.
Посмотреть какой магазин лучше и в каком магазине дешевле можно на price.ru или market.yandex.ru
1.Техническое качество результата у всех камер с кропнутой матрицей находится на одном уровне, а потому брать сразу сложную и не шибко дешевую камеру, когда Вы ещё не знаете, какие ее возможности Вам действительно нужны, не стоит. Тем более, что качество СНИМКОВ всецело зависит от квалификации фотографа и от качества используемой оптики, а потому
2. брать любую камеру с китовым стеклом, особенно если у Вас нет серьезных финансовых трудностей, особого смысла не имеет. Поскольку вы, очевидно, не имеете сколь-нибудь серьезного опыта в фотосъёмке, то я бы на данном этапе ограничился более простой моделью типа Д3000/Д5000 + Tamron 17-50/2.8 (достаточно универсальный, недорогой, но при этом весьма качественный объектив) . Качество снимков будет выше, чем если брать более навороченную камеру но с китовой оптикой.
3. Подойдут ли объективы, которые Вы купите, к другим камерам будет зависеть от того, что это будут за объективы. Думаю, на данном этапе об этом задумываться Вам пока рановато. Когда появится опыт и знания, сами уже решите какая ещё оптика Вам необходима, а на первое (и не только на первое) время возможностей 17-50/2,8 Вам слихвой хватит.
4. Брать, в принципе, можно где угодно. Главное, чтобы товар не был "серым", т. е. имел бы гарантию фирмы-производителя, а не продавца. С такой техникой и проблем меньше, если вдруг что случится, и продать ее в течении гарантийного периода проще.
Есть. Можно купить в США через Интернет.