Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

видео в Nikon D90 (вопрос о фокусировке)

Всем привет. помогите - в скором будущем стану обладателем Nikon D90 интересуют такие вопросы - 1.работает ли автофокус при съемке видео? (при двух режимах TTL-автофокус, автофокусировка) 2. можно ли перефокусироваться руками во время съемки - трудно ли попасть в фокус? 3. видел примеры на ютубе на стекло 50/1,4 - я в шоке от качества ...так ли это на самом деле? Всем спасибо!
1.нет
2.да. нет не трудо - дело практики
3.да - это так.

совет от меня - если хочешь видео с аф подожи д7000

UPD. Кстати ОООЧЕНЬ во много мне соглашусь с Добрых дел мастером
Алексей Бурлаков
Лучший ответ
Только ручками. . ручками. . снимайте как в старых мыльницах на полную дырку
Ну так это ж полтинник в f1.4 Хочешь АФ то D300s
в D90 видео далеко от идеала, если нужно именно видео то лучше обратить внимание на Canon 7D или 550D ну и ещё вариант ждать D7000 [отя по нему конкретной информации ещё мало, так только кусочки да обрывки
Зуля Кушаева
Привет. по порядку
1. На счет работы автофокуса не подскажу (по идее должен работать) , самая фишка съемки видео зеркалкой в том что фокус легко настраивать в ручную, это дает офигенные возможности в плане акцентирования на определенных объектах (заодно и на второй вопрос ответил) )))))
3. стекло 50\1,4 - это круто (фикс это вообще круто, но не для любителей) , свето сила 1,4 дает огромные возможности при съемке. Для начала стоить снимать обычным (китовым) зумом и заметить на каком фокусном расстоянии чаще снимаешь (18 или 55) и соответственно тогда можно уже и фикс взять.
У зумов макс. светосила 2,8, но такие очень дорогие.
У меня зум 55-200\ 4,5-5,6 со стабилизатором- я доволен, отличный портретник за минимальную плату, для меня как любителя самое оно, советую попробовать. )))) ...только темноват немного, в помещении желательно вспышку иметь.
для видео 550d лучше возьмите
Эмиль Велиев
1. Нет
2.Да. Да.
3.Да.