Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужны ли изобилие настроек в фотокамере любителя

вообще-то два режима: приоритеты выдержки и диафрагмы, заменят сколько угодно настроек. (если имеются в виду, сюжетные программы)
Madina Зайнитдинова
Лучший ответ
Нет, не нужны. Именно поэтому есть аппараты типа "одна кнопка"
Ринат Султанов
Когда после 2-х или 3-х сотен кадров начинаешь понимать, что снимки сделанные в режимах Портрет, пейзаж и спорт практически не отличаются друг от друга, да еще и момент упускаешь, тогда или плюнешь и будешь снимать на зеленом квадрате, или полезешь разбираться с настройками. Для съемок шашлычка в лесу или очередного застолья с родственниками настройки не нужны. согласен.
Кому-то - да, кому-то - нет...
Се
Сергей
Нужно и даже очень! Любители любят экспериментировать с настройками и режимами. Даже те, кто снимает только в полностью автоматическом режиме (в т. н. "дебильном") успокаивают себя гипотетической возможностью что-то понастраивать.. . Мастеру обычно достаточно приоритета диафрагмы (с колёсиком ручной коррекции) и пары настроек камеры (ISO, color mode и т. п.).
Смотря насколько сильно любишь....
установленные настройки для того и нужны любителю чтобы не замарачиваться с настройками ничего в этом не понимаю :) а тут пейзаж, портрет, макро :) на любой вкус :)
Мне нет, а Вам - н знаю.
для любителя нет, все одно на автомате щелкаете. когда войдете во вкус, потянет на хорошую камеру, зеркалку захотите купить!
Ольга Гаршина
мне больше нравится, когда техника сама выставляет настройки для лучшего изображения (это обычно при наличии опции типа Интеллектуальный селектор композиционных режимов, как в мыльницах Lumix), наверное, я слишком ленива))))
аппараты типа кнопка "Шедевр", зеленый такой прямоугольник