Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите существуют ли фотокамеры с возможностью отщелкать пару десятков фотографий по предварительным настройкам.
Конкретно интересует съемка с одной точки,допустим 20-50 кадров, в которых попеременно изменяется фокусное расстояние. от 10мм до 200мм, например. пы.си. для чего это нужно - для создания фотографий с резким изображением во всех точках кадра.
Есть такая прога у Хеликона. Она придумана для съемки макро как раз для большой ГРИП. Тынц
Гульнара Умирзакова
спасибо)про программные средства осведомлен.интересны именно аппаратные...
при зуммировании (при разном фокусном расстоянии) перспектива и сама картинка будет меняться. это будут РАЗНЫЕ картинки.
при постоянном фокусном можно ручной фокусировкой по идее фокусироваться на разные по удалённости объекты.
а вообще с максимальной глубиной резкости снимает любая мыльница с относительно малой матрицей. и картинки получаются плоскими и пёстрыми, пересышенными деталями. .
нафига это надо?
а максимально глубину резкости получают съёмкой со штатива на малых диафрагмах и длинных в разумных пределах выдержками
нафига это надо?
Гульнара Умирзакова
я про зуммирование ничего не говорил)
например нужно отщелкать бабочку сидящую на цветке. времени в обрез,т.к. в любой момент может улететь. но хочется получить полностью детализированную картинку без размытия в определенных точках объекта. но даже при полном закрытии диафрагмы порой не хватает резкости на некоторых участках.
Так любая камера. А чтобы все точки были резкими, просто диафрагму закройте
У Pentax и Minolta были ф/аппараты с технологией PowerZoom и даже выпускались объективы под это дело.
Сейчас этого уже нет (за невостребованностью)
И то сомневаюсь, что технология PowerZoom позволит осуществить вами задуманное. Обычно там работали с ОДНИМ значением фокусного расстояния из имеющихся, а не с большой серий фиксированных значений
Про Pentax Z1p, который поддерживает эту функцию, можете почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentax_Z-1p , но вряд ли он вас устроит.
Куро Кот
В вопросе было сказано о изменении ФОКУСНОГО расстояния (надо думать объектива), а не о дистанции фокусировки.
А это совершенно разные вещи!!!
Что-то в "бытовом плане" я таких роботизированных фотоаппаратов не встречал. Чтобы все сам? Разве что где-нибудь в спутниково-космической сфере...
не встречал такой.. . фокусное расстояние даже на мыльницах изменяется ручками. да и серию 20-50 кадров ни один ф/а не делает.... если найдете-сообщите.
Любая камера с ручными настройками и объективом с переменным фокусным (или несколькими фиксами) :) Даже не понятно, в чем вопрос - все так очевидно в нем самом
Canon EOS 60D