Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив вы считаете самым художественным для кропнутых фотокамер? Если можно, то с примерами фотографий

Безусловно, "Старикана" - Minolta AF 28-135 f/4-4.5
Ольга Осокина
Лучший ответ
Однолинзовый монокль - не передаваемо художественно рисует.
Иван Романенко
Озвучьте критерии художественности объектива.
Налицо диагноз - поражение фотодрочерством в начальной стадии, но в тяжелой форме ;-)))))
Павел, а ты в состоянии сформулировать, что ты понимаешь под "художественностью"? Да еще и под "художественностью объектива" ?
А по сути - Никита и Юриваныч тебе ответили по полной.
тут этого добра полно... http://35photo.ru/
Юлия Копнова
Carl Zeiss заявляет, что разрешение при котором возможно снимать на их объективы, превышает разрешение матриц цифровых фотоаппаратов, с которыми эти объективы изпользуются. При съемке на пленку, в центре кадра, обектив Zeiss Biogon T* 2,8/25 ZM показал разрешение в 400 lp/mm на F/4.0, объектив Zeiss Planar T* 1.4/85 ZF показал 250 lp/mm F/5.6, а Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF на диапазоне F/2.8-5.6 показал 320 lp/mm и 250 lp/mm на F/2.0. Это хороший запас по разрешению.
Объектив не причём. Сам снимаю китовым за 4 т. р. , хотя перепробовал много оптики, но остановился именно на нем.
Rinat Aubakirov
Как рисует объектив, это дело вкуса и каждый сам находит что то в нём.
Тяжело ответить на этот вопрос. Даже нет ответа.
Артём Ковалев
Мне нравится Sigma 17-50 mm f/ 2.8 EX DC OS HSM.
Главное - руки. А объектив может быть любым.
есть к примеру направление такое ломография ( от названия фотоаппарата ЛОМО) так там намеренно создаются искажения (а порой и снимается на низкокачественные объективы) . И все это в художественных целях.
Так что я думаю Вам стоит написать просто что вы собираетесь снимать, жанр и требования.
И да, для вскрытия и вообще медицинских целей объективы тоже есть.
что значит художественный? Это вроде какой из автомобилей вы считаете самым классным?