Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ОЧЕНЬ Нужна консультация фотографа, разбирающегося в фотокамерах...

Хочу купить качественный фотоаппарат. Сейчас у меня Никон Е-5600, это типа мыльница. Но я хочу фотографировать насекомых и делать макрофото. Какой фотоаппарат для этого лучше. Мне сказали, что лучше Никон и какой лучше зеркальный или нет?
Спасибо)
Мария Шлытова
Мария Шлытова
3 289
Я вам рекомендую камеру типа такой, она не зеркальная, но достаточно приличная и умеет снимать макро.
РД
Рустем Даулетбеков
93 199
Лучший ответ
любою современною мыльницею можно делать распрекрасные макроснимки.
Михаил Грачёв
Михаил Грачёв
82 660
Если чисто для макро то лучше подобрать по деньгам!!!! компакт с ручными настройками экспозиции.
сейчаас их много, что в руку ляжет
В силу своей конструкции делает это проще чем зеркалка, которой нужен спец, макро объектив
что очень дорого..
с зеркалками не так просто как кажется. Приобретение онной потянет за собой шлейф затрат и не малых!
Судя по теме надо приобрести макро объектив, Д@Vinci вам написал, что лучше чуть расшифрую. Вам надо псевдозеркальная камера, есть все и позволяет делать хорошие макро снимки и по деньгам такие фотоаппараты приемлемы от 300-500$
такая аппаратура есть у всех известных производителей фотоаппаратов !
удачи!
Arsen Abdurakhmanov
Arsen Abdurakhmanov
18 367
Сам фотоаппарат не столько играет роль, как стекло!
Если Вы будете снимать макро постоянно то конечно выберете себе любой зеркальный и к нему хороший макро объектив не менее 100-ки а если надо супер то можно и больше!
Если и это мало то тогда переходное кольцо)) )
Все это несколько затратно НО результаты не заставят себя ждать!! !
Увидите результат - упадете!! !
Canon EOS 450D вот это культ камера вообще спер, подходит для режима съемки мельчайших объектов, детей (для них нужна хорошая четкость и подвижность) , и подводный мир, мокрые пейзажи.... кайфец камера.:)