Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
кто разбирается в фотокамерах, помогите...
чем отличаются полупрофессиональные зеркальные фотоаппараты от полупрофессиональных незеркальных?
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зерка́лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло.
Наиболее распространённый на сегодня тип — однообъективная зеркальная камера. Используется также англоязычный термин SLR-камера (англ. single-lens reflex camera). Значительно менее распространены TLR-камеры.
В настоящее время незеркальные фотоаппараты называют – мыльницами, но до появления зеркала, называли дальномерными. В таких фотоаппаратах от объектива свет идет в сторону светочувствительной поверхности – напрямую, и заслонкой для него является затвор. Затвор находится перед чувствительной поверхностью, во всех современных фотоаппаратах. Это одна из важнейших деталей в фотоаппарате, которая контролирует количество света, которое попадет на светочувствительную поверхность.
В незеркальных моделях используются оптические видоискатели, которые не совмещаются с объективом. Отличительной чертой в незеркальных фотоаппаратах является – параллаксом, это эффект расхождение оптических осей объектива и видоискателя.
Он затрудняет фотографирование с близкого расстояния маленьких объектов. Оптические видоискатели при макросъемке, для учета параллакса снабжены специальными рисками. Проблема параллакса в цифровых камерах, решается при помощи цветного видоискателя ЖК-дисплея, который предназначен для того, чтобы можно было просмотреть отснятые кадры.
От пленочных камер они отличаются с тем, что может осуществляться и ручная фокусировка, с помощью дисплея, но эта функция больше подходит для полупрофессиональных моделей.
Полу профессиональные - эт как, что то вроде как на половину беременная?
забудьте слово "полупрофессиональный" - и сразу станет всё проще. .
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Ну где то так
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Ну где то так
Полупрофессиональный это все равно что полуфотограф, я согласен с Артемом на счет зеркалок, но вот мыльницы раньше называли "шкальными фотоаппаратами", а вот дальномеры - это особый вид, их выпускают и сегодня и они высокого класса, стоимостью дороже иных зеркалок.
Наличием или отсутствием зеркала в конструкции.
полупрофессиональных незеркальных не бывает, все что незеркальное типичное любительское мыло
Вы когда нибудь видели полуунитаз с полубачком?