Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка цифровой зеркальной фотокамеры(помогите опредилится новичку)!

Хочу купить зеркалку, но не могу определится с выбором, да и бюджет не особо велик, из основных вариантов пока выбрала следующее модели:Olympus E-420 Double Zoom Kit или Olympus E-520 Kit Nikon D3000 18-55VR Kit Canon EOS 1000D 18-55 KIT Sony Alpha DSLR-A230 Kit 18-55 Подскажите пожалуйста что лучше выбрать, к чему в дальнейшем будет проше подобрать(купить) объективы , указаные модели не есть принцыпиальным выбором, с радостью выслушаю точку зрения людей что розбираются в даном вопросе. Ответы если можно обосновывать. Заранее спасибо!
Если жить на китовом объективе можно ником. . у них тушки дешевле и тп.. . у кэнона же тушки дорогие, но за то есть оптика и дешевая. . еще у кэнона, кого интересует, меньше проблем с советской оптикой.. . но не в обиду будет сказано. . я считаю что 1000D это ваще бред. . или извращение. . кому как нравится. . так что советую если кэнон то 450D (качество сборки и тп на порядок выше) Соньки же прикол придумали типа стаб типа сдвиг матрицы. . только хрупкой камера из за этого стает.. . У меня лично кэнон...
Сергей Борсук
Лучший ответ
потолкай всё в руках, что удобней и "родней" покажется - то и бери . это как выбор жэниха.
что до объективов - в целом, все бюджетное для всего названного можно достать, без особо сильных проблем. тем более, что вы пока что в этом не смыслите.
либо Nikon D3000, либо кэнон 1000D
Игорь Баранов
Nikon D3000 18-55VR Kit или

Canon 1000-й ему и в подметки не годится, как и 450D, обосновывать не буду, не вижу в этом никакого смысла, просто поверь мне на слово :D
Denis Valukin
Если вы не жительница Москвы или Санкт Петербурга то однозначно не стоит связываться с такой фирмой как олимпус потому как на окраинах нашей родины продукция этой фирмы встречается в магазинах крайне редко. Про сони скажу только то что мне понравилась А300 потому что там есть такая опция как отклоняемый экранчик вот. Сам пользуюсь Кеноном ЕОС 1000 Д на данный момент считаю его оптимальным выбором по соотношению цена-качество. Про никон ничего не скажу потому как не сталкивался. А вообще по наличию сопуствующих товаров как то обьективы -фспышки наиболее распространены в магазинах три фирмы это кенон никон и сони так что выбирайте что то из них потому что потом будет меньше проблем с приобретением. А к сони еще объективы коника минольта подходят.
Сашка .
Рекомендую Canon EOS 1000D 18-55 KIT, единственное обратите внимание, что бы объектив был со стабилизатором (в названии присутствует обозначение IS) он немного дороже но значительно лучше. Сам пользуюсь таким же, докупил оптики и вспышку внешнюю.
Бюджет не особо велик- оч. расплывчато. Я за Никон Д90-есть где"покопаться". И никаких проблем с оптикой, вспышками и пр. Ни разу не встречал вопросов по отказам аппаратуры данной фирмы
nikon? canon вот из того что можно предложить из выбранного Вами. Но это не говорит о том что нажал на кнопку и все бедут здорово. С зеркалками нужно еще научится работать, много там всего--может и сразу не получится. Может стоит обратить внимание на мыльницу??
Я бы посоветовала Nikon(честно сказать, у меня у самой d300, поэтому я его рекомендую) . С кэнонами не работала ((( К кэнону и никону можно подобрать не родную оптику в дольнейшем, ну скажем тамрон или сигму. С сони такое не прокатит, только натурель (всмысле родные стекла) И еще я посоветовала бы брать тушку, а потом подобрать стекло. Я сейчас 18-200 пользуюсь, универсальный зум (пока хватает)