Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркальную фотокамеру выбрать для новичка? С каким объективом?
Nikon D3100 18-55VR Kit или 18-105. Пока вы новичок, вам этого хватит выше крыши, чтобы не переплачивать, а потом поймёте сами что вам нужно, какой обьектив или поменять аппарат на лучший, или марку поменять аппарата и тд и тп. А дорогим и хорошим аппаратом тоже нужно уметь пользоваться, одного фотика только мало.
Для новичка зеркальную камеру лучше не выбирать вообще.
Nikon D3100 Kit 18-105 VR(или, если дорого, то 18-55 VR).
Сразу хорошую. От дешевых быстро приходит разочарование.
Nikon D3100 Kit
для новичка нужна камера с объективом, чтоб он выезжал так : вжжжииииииккк и так же заезжал обратно
Берите не зеркалку Sigma PD 3 дорогим зеркалкам даст фору...
Начни снимать с стового телефона, а затем поймешь надо ли покупать следующий девайс.
Смотря какие предпочтения Никон, кэнон, сони, у меня Кэнон 60Д, объектив телевик Тамрон 18-200 ф3.5...6.5.
Советовать не смогу каждый выбирает что ему нравится, чем дороже тем лучше. Я приверженец Кэнон, он меня устраивает.
Могу сказать, что при выборе зеркалки не стоит брать зеркалку с Китовым объективом, покупать отдельно боди, отдельно объектив, забудьте про каблучок (штатную вспышку (полное г.)) , забудьте про съемку автоматом все снимки делаются на ручном режиме, в ином случае купите компакт или любительскую беззеркальную камеру, а так это сложный вопрос который никуда не приведет. Кэнон 60Д отличный аппарат, Марк 3 еще лучше, объектив берите если выберете кэнон, то к нему телевик тоже кэнон 18-200 на все случаи жизни (тамрон не берите ( у них очень часто есть брак с моторчиком и через год любой эксплуатации выходит из строя (гарантия 5 лет только спасает можно починить) )
написал сумбурно за ошибки не журите
если вы решите брать китовый (Кит) объектив, знайте вы переплатите 3к рублей за пластиковую линзу, плохую светочувствительность и вообще его можно сразу выбросить в помойку.
написал сумбурно за ошибки не журите
nikon d3200 18-55 или подороже 18-105