Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальная фотокамера для самых новичков?

а может для самых новичков лучше продвинутый компакт типа G11 - толку больше будет)
Татьяна Кора
Лучший ответ
Для самых новичков не зеркалка нужна, а более простая техника.
Если человек хочет освоить все премудрости процесса фотосъёмки, сам управлять всеми его параметрами, то начинать лучше с хорошей мыльницы, имеющей полный набор ручных режимов. Впоследствии, после освоения оных и получения полного представления о физике процесса фотосъёмки, целесообразен осмысленный переход на зеркалку.
Если человек хочет просто нажимать на кнопку спуска и получать, в среднем, неплохие снимки, тратится на зеркалку смысла вообще не имеет. Тут заглаза хватит мыльницы-автомата, ибо зеркалка при работе в полностью автоматических режимах мало чем лучше хорошей мыльницы.

Зеркалка же - это камера для думающего, увлеченного фотографа, для которого фотография УЖЕ стала серьезным увлечением и в кторое он готов вкладывать и немалые деньги (комплект приличной оптики для зеркалки стОит 30-50т. р. как минимум) и тратить уйму времени.
Вот у этого аппарата всё как у зеркалки кроме сменных объективов. Набьёш руку и если понравится возьмёш зеркалку. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871 тут фото http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr?page=5
Для самых новичков - "мыльница".
Pentax K-x для этого лучшая.
Смена))) ) Только, я думаю, придётся поискать))))
любая
sony A500
Stas Profis
Canon 450D
Георгий @
Для самых новичков нужно до покупки камеры определиться с потребностями, бюджетом, почитать литературу по съемке и композиции, или посмотреть видео пособие, например такое http://dslr.profotovideo.ru/
Лора Лорина
Pentax K-x
или
Nikon D3000