Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какого производителя зеркальные фотокамеры считаются самыми надёжными и долговечными?

Оксана Маклай
Sony и Canon
Вера Корпакова
Лучший ответ
Никакой производитель в этом не заинтересован. 2
Чингис Нагаев
никакой производитель в ...3
Во все времена LEICA
Xudashkur Matnazarov
سعيدة زهرة блиииин, она такая дорогущщщщая
Xudashkur Matnazarov Угу, дорого. Но все качественные фотоаппараты(профи) стоят очень не дёшево.Смотрите Pentax 645D, он дешевле.
Никакой производитель в этом не заинтересован.
Зависит не от производителя, а от класса камеры.
модели сравнивать можно. а производителей - беспантовое занятие. а в долговечности теперь ни один из них не заинтересован, они даже придумали термин "моральное старение"
Олег Бабенко
Запланированное старение камеры. Семь лет а дальше риск.
Почему семь лет? После анонса камеры семь лет выпускают запчасти. Политика производителей такая.
Людмила =^:^=
по крайней мере NiKON раньше лидировал с переменным успехом, а сейчас всё "граничит с ресурсом" самой камеры и фотолюбителем как пользователем. А так в мире сейчас практически всё сведено к определённому как по времени так и ресурсам ...)))
Аида Оспанова
Pentax рулит
Это зависит не от производителя, а от класса. Профессиональные в первую очередь и отличаются от любительских камер увеличенным ресурсом, улучшенной пыле-влагозащитой и ударопрочным корпусом. Естественно, они более надёжны и рассчитаны на больший пробег.
Все зеркалки весьма и весьма надёжны и долговечны, особенно в сравнении с мыльницами. И чем выше цена - тем надёжней и долговечней.
соглашусь с первым + nikon
бери пленочный среднеформатный киев
Это не зависит от производителя, это зависит от конкретной модели. Как правило сейчас зеркальные камеры всех четырех известных производителей, примерно одинакового уровня.
Смена 8-м.... вот настоящая неубиваемая камера.... Её можно было кинуть об стену и она работала....; -)
Оксана Маклай Есть у меня. Даже пара штук наверно) Зеркалку хочу б/у
Дагеротипный аппарат