Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди,кто разбирается в зеркальных фотокамерах?Помогите выбрать!

У меня была зеркалка Canon 400D.Сын его удачно грохнул,нужен новый.Новый хочется по-лучше.Смотрела на Canon 500D,а потом озадачилась,может,лучше nikon?Тогда какую модель?Я чайник в этом деле,фотографировать буду,скорее всего в автоматическом режиме,но фоток хочу качественных.Что посоветуетеУ меня была зеркалка Canon 400D.Сын его удачно грохнул,нужен новый.Новый хочется по-лучше.Смотрела на Canon 500D,а потом озадачилась,может,лучше nikon?Тогда какую модель?Я чайник в этом деле,фотографировать буду,скорее всего,в основном в автоматическом режиме,но фоток хочу качественных.Что посоветуете?
В вашем случае: Canon PS G10 или G11
Смысл покупать более навороченную зеркалку, если фоткать будете всё равно в авто? Они все одинаково это делают, вне зависимости от модели и производителя.
Nikolae Gutan
Лучший ответ
Из Nikon`ов посоветую Nikon D5000.
Прочти этот обзор и поймёшь меня:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond5000.shtml
Покупай то к чему душа лежит и на что хватает денег.
Саня
вся прелесть зеркалок в возможности поиграть настройками, так что купите лучше навороченную мыльницу..
Николай Иванов
Купите лучше хорошую мыльницу. Нафиг вам зеркалка, если все равно в автомате снимать. Да еще и без внешней вспышки.
Здравствуйте Кисик :)
Если с деньгами, все в порядке, и Канон 400д уже был, то берите 500д не задумываясь. Переучиваться не нужно, меню то уже знакомое :) Если не жалко, то объектив купите к нему 17-55 2,8 IS он превосходен. Никоны ни чем не лучше, они такие же. Посмотрите в магазине, и если он вам понравиться больше, то берите его. Вам многие советуют мыльницу - если фотографии смотреть на мониторе и печатать 10 на 15, то они правы. В зеркалках - преимущество в большем размере матрицы. Еще прочтите тут. В общем все зависит от целей и наличия средств. Будут вопросы - пишите.
Вадим Малицкий
если осталась хоть оптика, то зачем покупать другой (бренд) . Кэнон хорош по своему и не вижу смысла "менять коней на переправе" Возьмите 500й, хотя примерно одного класса фотоаппараты начального уровня практически равны, а снимать на автомате лучше отвыкать, а просто разберитесь с настройками
Мария Шадрина
Panasonic Lumix DMC-G1 Kit
от 22 740 до 26 880 р.
13.10 млн пикс. , матрица: 17.3 x 13.0 мм, SD, RAW, скорость съемки: 2 кадров/с, 385 г

как раз подойдет.... на автомате
Tatyana Mologina
Сходите в магазин, подержите камеры разных производителей в руках посмотрите по менюшкам, пофотайте немного, в нормальных магазинах разрешают.
В одном классе камеры примерно одинаковые.
По моему опыту брал никон Д40 только потому что понравилось колесо под большим пальцем вместо указательного, мне так удобней.
У Вас думаю другие критерии.

Для тех кто настаивает на мыльницах, какая бы она навороченая не была в ней нет главного оптического видоискателя. Кто снимал ночью или при очень ярком свете тот понимает...
В Вашем случае лучше приобрести хорошую мыльницу.