Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой цифровой фотоаппарат подарить увлекающейся фотографией девушке? Чтобы был небольших размеров, а по параметрам
близкий к профессиональному? Плюс ко всему не очень дорогой.
ну, если небольшой и дешовый, то.. .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4917739&hid=91148&suggest=1
конешно, до "профессионализма" ему.. .хм.. .ну, сами понимаете.. .
но если девушка реально увлекается фотографией, и уже умеет снимать, то что-то навроде такого - было бы уместнее:
или такого
или s200EXR от фирмы Фуджифильм, но он габаритный:

или такого

Для начала бы стоило указать хоть бюджет предполагаемой покупки, поскольку "не очень дорогой" - понятие очень растяжимое.
И потом, профессиональная техника отличается от любительской отнюдь не качеством снимков (оно от фотографа гораздо больше зависит, а не от камеры) , а тем, что расчитана проф. техника на нещедную каждодневную эксплуатацию в самых сложных условиях, бОльшим ресурсом работы, повышеной пылевлагозащищенностью и тсутствием полностью автоматических режимов работы.
Вы уверены, что ей всё это надо?
Вообще, если человек сколь-нибудь серьезно увлекается фотографией, то он, как правило, сам может чётко и внятно сформулировать свои требования к аппарату.
Вы уверены, что ей всё это надо?
Это невозможно! Профи аппарат по опренделению не может быть компактным и недорогим!! !
А не пробовал подсмотреть за девушкой - на какие фотоаппараты она заглядывается? На улице, в магазине или так у кого на руках.
На общие фразы трудно ответить конкретикой.. . G12 от кенон или фуджик 200... Может ей что другое нравится? Да и бюджет следует указывать с точностью до тыра.
Ну если девушка "увлекающаяся фотографией", значит, она уже имеет какой-то фотоаппарат. Значит, главное, чтоб вновь подаренный заметно превосходил предыдущий по качеству.

Panasonic Lumix DMC-FZ100
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6298203
Panasonic Lumix какой либо. Не знаю, меня радует скорострельностью и оптикой.
у меня было 3 фотоаппарата. Nikon, Canon и Sumsung. примерно одинаковые (зум 3Х и 5Х) , от 5 до 8 мпкс. так вот по набору функций мне больше всего понравился Canon. даже в мыльнице были настройки экспозиции, много разных режимов, так что советую что-нибудь из линейки Canon.
Как правило, девушкам важен внешний вид вещей. Серия Ixus от Canon удачно совмещает и компактность и хорошую фотосъемку. Плюс к тому достаточно презентабельный внешний вид http://www.komfort.kz/shop/product/fotoapparat-canon-ixus-120-is-black-/