Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Nikon D3000... За или против?

Хочу приобрести недорогую зеркалку, выбор пал на этот Никон... Расскажите что и как, заслуживает ли он внимания? Если у вас есть фото, снятое этим аппаратом - добавляйте, с удовольствием посмотрю.
AA
Arailim Amangel'dina
5 118
хорошая машинка, с топовой оптикой не уступит старшей линейке по картинке, есть конечно ограничения по функциям и чувствительности, но вам этого не нужно знать
СС
Сагынбек Сагинтаев
90 388
Лучший ответ
Любые "за" и "проив" появятся только тогда, когда мы начнём сравнивать эту камеру с какой-то другой. Причём, сравнивать не абстрактно, а по вполне конкретным параметрам и применительно к тем задачам, для решения которых Вам камера нужна.
А пока могу сказать лишь то, что Д3000 - это любительская камера начального уровня, ничем не лучше и не хуже любой другой камеры этого класса любого другого производителя. Качество конечного результат в любом случае будет зависеть от квалификации фотографа и от качества используемой оптики, а не от камеры как таковой. Та оптика, которая обеспечит качество кардинально выше мыльничного, обойдется вам в 2-3 раза дороже самой камеры. В комплекте же с бюджетным китовым объективом типа 18-55 любая зеркалка представляет собой, по сути, всё ту же мыльницу с 3х-зумом и без возможности макросъёмки.
Толя Рыбаков
Толя Рыбаков
79 590
конкретно об этом не скажу.
скажу, что я за никон. если бы выбирала,
то первым взяла бы именно никон.
Nagima Almeizova
Nagima Almeizova
50 911
Всё-таки советую CANON. От 19000, а может и дешевле, можно купить.
Основной идей разработчиков при создании D3000 было желание сделать процесс фотографирования максимально простым. Вместо того чтобы напичкать зеркалку начального уровня навороченными функциями, которые большинство пользователей ее целевой аудитории никогда использовать не будут, разработчики сосредоточили усилия на привлечении нынешних пользователей цифрокомпактов и камерофонов, чтобы они смогли без проблем перейти на зеркалку и с минимумом напряжения получать более качественные снимки.

я лично за.!
Слишком контрастные на мой взгляд снимки, неудобных хват из-за недостаточных размеров корпуса (для мужской руки) , отсутствие "отвертки" ограничивает выбор объективов только теми, где есть встроенный двигатель, ужасно неудобное меню управления и т. д.
Рекомендую камеру Canon 450D

Отличное качество самого аппарата, легкое управление, приятная для глаз цветопередача. Всё, что необходимо фотографу начального уровня есть. Значительно более удобен чем продукция Nikon/ ИМХО разумеется
Татьяна Д
Татьяна Д
1 342