Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Насколько будет разница если купить скажем Canon 450D + объектив за 10-15 т.р. и Nikon D90 + аналогичный объектив.

если у вас уже есть кэнон, то не стоит.
если же кэнона нет, то не мешало бы определится вообще для каких целей берете и что от камеры вам нужно, от этого и отталкиваться
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Разницы не будет, как не будет её в случае ЛЮБЫХ других камер ЛЮБЫХ производителей с матрицей того же типоразмера, укомплектованных сравнимой по качеству оптикой.
В зеркальных СИСТЕМАХ камера вообще мало что решает, тут первую скрипку именно оптика играет. Причём, приличная оптика, которая в состоянии обеспечить качество кардинально выше мыльничного, стоит весьма приличных денег. К примеру, самый дешевый (из приличных) объектив Tamron 17-50/2.8 стоит примерно 15т. р. При этом это всего лишь 3-х зум без возможности макросъёмки. Чтобы довести функциональность любой зеркалки до возможностей мыльницы-ультразума Вам придётся купить вдовесок к нему ещё как минимум 2 объектива суммарной стоимостью более $1000.

Надеюсь, из ответа Вы поняли, что Nikon, Canon, Pentax, SONY, и т. д. - без разницы, всё зависит от Ваших личных предпочтений и возможносити приобретать хорошую оптику того или иного бренда в Вашем регионе.
450 за 15 тр, это что секонд хед) ) а аналогичный с 90-ым это что, да нет аналогов с кенон ))
Асмик Степанян
ккак это для вас не удивительно разницы в фотографиях не будет
Рашит Гареев
Разница будет на видоискатель (у никона больше, светлее) , на скорость серийной съемки, на количество точек автофокуса, на подсветку автофокуса, на эргономику и удобство. А на качество фото разницы не будет.
разница в цене, никон немного дороже