Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чтоб вы выбрали Киев-88 или Киев 6С и почему ? Еще есть вариант Салют

Ну если из этого выбирать То Киев 6С
Viktar Bialkevich
Лучший ответ
я бы выбрал современный цифровой Кэнон :-)
А я бы не взял ни Pentacon Six, ни Киев-88, ни Киев-6С, ни, тем более, Салют. Все они криво мотают современную "тонкую" пленку, накладывают кадры, постоянно косячит затвор (у пентакона пореже, но все равно косячит) . Я бы поискал возможность добыть тюнинговый Киев, неважно, любимый мною "кубик" или 60-й, но обязательно с Экзактовским байонетом, а не 88-м.

Прелесть кубика в сменных попах - это дорогого стоит, когда можешь прыгать с пленки на пленку не "добивая" ролик. Разная чувствительность, две одинаковые пленки под разную проявку или цвет и ч/б.. . Цена такой возможности - менее надежый конструктив, но тюнинговые аппараты работают стабильнее того же Pentacon SIX as is.

Ну а если есть хоть малейшая возможность, задумайтесь о Бронике. По крайней мере, не будете спрашивать себя каждый раз - чей косяк на кадре: Ваш или камеры...
Только Pentacon six. Перепробовал все названные модели. Всё, кроме Pentacon six - гавно. Единственный недостаток, который легко устраняется. В районе матового стекла, где бьется зеркало надо подклеить полоску черного поролона, чтобы камера меньше тряслась.

Только зачем все это?
Aртем Aртемьев
Александр Антипов Чем они плохи и чем он намного лучше ?
Киев 6С не такой капризный, как Киев-88 - меньше будет с ним проблем и глюков.
Но я бы предпочёл Pentacon six, он сравним по цене с Киевом-88.
Оксана Малова
я бы "кубики" взял...
♣ Наташа ♣
Лет 30 назад об этом можно было помечтать, сейчас другие времена, другие планы.
Марина Бардина
Ничего, Негде проявлять широкую плёнку
Nurhat Myngali
Viktar Bialkevich В Москве есть, и выбор пленки 120 очень большой. Но то в Москве.
лучше взять механический Nikon или Canon, а если совсем бюджетно то Fujica - кстати отличный выбор!