Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

вопросик,помогите плиз,оч над!!

Вс е говорят 5D однозначно лучше,я примерно решила брать его.А теперь возникает ещё один вопросик.Вот смотрите,у canon eos 5D mark II нет встроенной вспышки,тем самым придётся покупать внешнюю впышку, что бы делать ночные фотографии???
И ваще 5М2 отстой:
Вспышки нет,
в менюшке нет выбора "утро, вечер, пляж, зима... ",
размер огромный и тяжелый,
стоит немеряно,
прилично фоткает только с L-ками (с остальными не лучше других) ,
матрица засирается,
15 кнопок, 3 колесика на кучу положений, включатель и тот на 3 положения (специально для Вас пересчитал) - хрен поймешь что давить и когда,
Да еще, говорят, что б им снимать нужно - вспышку и не одну, объективы, зонтики какие-то, штатив, лайт-диски, и ещемного чего. Даже помошника... .
... и главное - не проигрывает он МП3 и не звонит...
Ольга Рязанова
Лучший ответ
если ты ни черта фотать не можешь на кой тебе второй пятак )))))))))))) она про вспышку думает .. епть ты лучше думай какие на него стекла будешь ставить ))))))
С дешовеньким объективом, 5D однозначно худше)))
Юлия Белоусова
та накуй на 2м марке пыха то, ты лучше расскажи. я бы на твоем месте про другое думал при его покупке (а именно скока бабла выложить за эльки).
5D Mark II нет встроенной вспышки — это тоже не бог весть какой минус, все-таки камера для профессиональной работы, и тут никто не будет использовать встроенную вспышку. Но все же такие камеры покупаются не только профессионалами или матерыми любителями, а и простыми богатыми фанатами техники (а порой и в подарок) — для них это станет неприятным сюрпризом.
это заблуждение, вспышка встроенная есть.
В любом случае встроена фотовспышка, это свет ( в лоб) он не рисующей. Вспышку нужно покупать в любом случае, а лучше несколько. Не забываем что фотография это рисунок света !
Фу!!!, 5D mark 2 без вспышки?! ) И где эти любители Кэнона?)) ) Что они ваще пытаются втюхнуть народу за такие деньги!) ) Один развод) ) никогда не возьму себе :D

А вам лучше начать с чего попроше и также очень качественной и клевой техники и видео будете снимать
например lumix TZ10 компактный 12х зум видео в HD с ручными настройками.
А если много денюшек и не знаете куда потратить, купите GF1 или G2 вам будет намного больше проку, чем кенон марк 2... вы его не поймете вообще! )