Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

кто шарит помогите плиз

Помогите выбрать фотик я вот думаю над никон уан, и компактный и фото вроде бы неплохие. как он вам? или же взять огромную по габаритам зеркалку до 20,000 рэ например никон д5100.просто в никон уан нельзя фон размытый делать а я хочу размытый фон, что делать? посоветуйте. хочется чтобы в сумке постоянно был, но и нехочется потом плеваться ходить)))
Karl Nurmakhanbet
TT TT, единичка при всей ее внешней прикольности - совсем неудачный выбор.
ДА
Даниэль Алвес
Лучший ответ
Смотря что у вас в приоритетах. Первый конечно очень компактен и с большими возможностями, но любая зеркалка по качеству картинки будет на порядок выше. Впрочем если вам качество в основном для просмотра на компе, то первого за глаза хватит.
"в никон уан нельзя фон размытый делать а я хочу размытый фон"
Эта фраза указывает на полнейшее непонимание дела.
Объясняю: размытый фон - результат широко открытой диафрагмы. Есть объективы с большой светосилой, позволяющие размывать фон :)
Никон 1, насколько я помню, со съемными объективами.
Sony NEX-5N Компактный фотоаппарат с функцией размытия фона.
Oksana Rokitska
за 20 р не вздумай, за 40 или 60 можно подумать, а за 20 даже не суйся!!! если при условии за дорого но ты будешь им на полную снимать а не на автомате!! как многие делают!! купят за большие деньги а потом здесь спрашивают, что и почему! а книжку лохи придумали им читать лень!!!
Лпдс Унеча
Да фигня можно ...только на зеркалке легче. Купил объектив к ней чтоб после f стояла циферка поменьше, например 1.2 и щёлкай себе размытый фон с размытым носом ...Делов то. Я вот на Nikon Coolpix P5100 на цветочках тренировался, получается размытый фон.. .

El .
кстати тоже хочу Nikon D5100, много отзывов у него хороших читала) ) это фотоаппарат для любителей, но фоткает не хуже профессионального.
слушайте... как Вас там.. Здесь люди о фотоискусстве думают! А Вы нам о грязных деньгах?