Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

в чем отличие кэнон 50д и кэнон7д, кто лучше?и чем?слабые сильные стороны обоих? и чем?слабые сильные стороны обоих?

Формально семёрка лучше.

Но, учитывая стоимость, я бы покупал 50-ку. С фотографической точки зрения они очень близки, одноклассники.. . Пока что семёрка - новая камера и цена на неё совершенно лошадиная.

А вот полтинник, напротив, уже "старый" и цена на него более чем гуманная.

На сдачу - купите подарок жене/дюбовнице. ИМХО.
Kamran Aslanov
Лучший ответ
Возможно, для Вас слабой стороной обеих этих камер окажется то, что для получения с них результата кардинально лучше мыльничного, к ним придётся ещё и оптику приличную купить, вложив в нее как минимум 40-50т. р.
Я Такая
dpreview.com
Kamilla Tinchurina
неужели по этим камерам мало информации в интернете! ? думаете кто-то сядет и будет перепечатывать вам всё то что уже написано?
7-ка позиционирована как камера, соответствующая требованиям профессионального класса - тот самый пресловутый полупрофессиональный класс : )).

И, действительно, несмотря на серьезную функциональную схожесть с двухзначными моделями, к камеры есть соответствующие про-классу атрибуты - лимитированный снизу ресурс, серьезное оснащение автоматики, системная готовность, 100% и комфортный видоискатель.. . которых никогда не видать "любителям"; и еще ряд признаков, по которым можно уверенно сказать, что при проектировании камеры учитывались прежде всего интересы и потребности именно репортажников.

Своего рода антипод "пятака" - при результате, ровня которому любительский сектор, 7-ка имеет оперативное управление камеры на уровне серьезных профинструментов. В то время как EOS 5D типичная любительская EF камера, на за формат и кондовость конструкции облюбованная свадебными бомбилами и студийными фотографами.

ЗЫ Никита, 7- это принципиально новая платформа, отдельная ниша. Дело не в новизне, она останетццо серьезно дороже EOS xxD.
Дина Машанло
у второго не оправданная цена, уже если тратиться то смотреть на старший 5Д мк2.

50Д отличная камера для начинающего. Использую до сих пор как вторую резервную, или когда нужен кроп.
семерка снимает видео, а полтиник нет