Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Боди за 750 уе,к нему объектив за 800...есть ли смысл?
Canon D500 и Canon EF 17-40 f/4L USM, если учесть, что это единственный объектив, в планах EF50 f1.8. Или это неправильный набор???
Это набор для профана. Дорого и бесполезно. Я бы предпочел самую примитивную тушку и оптику для решения конкретных задач. На портрет 85-135мм. Да вам это и не нужно. Вы этим пользоваться в полной мере не сможете. На первое время вполне хватит чего-то попроще и поуниверсальнее. Типа Сигмы или Токины.
Canon D500 + EF 17-40 f/4L USM - хороший и грамотный выбор для человека, знающего толк в оптике и умеющего грамотно снимать. Если же Вам просто попонтоваться, то можно взять более дешевый, но и более универсальный вариант в виде Тамрон 17-50/2,8.
А вот 50/1,8 на кропнутую камеру - пустая трата денег, пусть и небольших. Для каких целей он Вам на кропе нужен? Если для портрета, то гораздо лучше для этих целей взять EF 85/1.8.
Это, насколько понимаю широкоугольный зум для фулфрейм камеры. На Canon D500 он на фиг не нужен! В качестве единственного возьмите простой 18-55 и учитесь, учитесь, учитесь. Через годик-два поговорим:)
Canon 500D + Canon EF 17-40 f/4L USM - отличный выбор
можно взять тушку скажем 450ую и чуть побольше разориться на оптику=)
лучше всего будет взять 18-135 для начала, 17-40 не универсальный объектив и без стаба, тем более зачем любителю L-ка! ? понты или потребность, думаю первое
Лучший вариант для вас это 17-55 2.8, но он дороже немного...