Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ISO 1600 или 3200? выбираю мыльницу.
выбираю мыльницу, хар-ки примерно одинаковы, но в одной макс. ISO 1600, а в другой 3200. Это очень важно :)? на что ещё обязательно обратить внимание? Фотик нужен недорогой, для дома- для семьи. Создание супершедевров не планируется, просто хочется порадовать фотоальбом нормальными фотками.
сомневаюсь что мыльница, даже самая хорошая будет выдавать достойный результат в плане шумов больше чем на 200 (мааааксимум 400 единиц) .
1600,а уж тем более 3200 - тупо маркетинг
На максимальное значение ISO внимания можно особого не обращать. В любой камере, даже профессиональной, работать лучше на минимальных значениях ISO. Только в этом случае гарантируется низкий уровень шума.
Будет лучше, если Вы просто скажете, на какую сумму покупки Вы расчитываете.
iso на мыльнице, если нет ручных режимов, это чистой воды понты, чем меньше тем лучше
мдя.... на мыльнице то с её матрицей-маркой исо выше сотни - это шумное фи, по крайней мере, я так думаю
тогда тот, который приятнее в целом
мдя.. тогда собственно без разницы.. и мыльнице и тебе.. а особенно фотоальбому:))))
у меня на зеркалке ISO максимум 1600. А на мыльнице при ISO 3200 будет полный ужас. Выбирают не только по величине ISO, но и по количеству шумов при одинаковом ISO. Для мыльницы 1600 хватит с головой.
У матрицы может быть только одна чувствительность. Она же и самая низкая. Все остальное - это просто усиленный усилителями сигнал. Естесственно, вместе с шумами. Предел усиления неограничен, хоть ISO 10000000, только там уже все в шумах потеряется. Поэтому предел максимальной чувствительности устанавливается исключительно совестью производителя
ISO 400 достаточно. (ISO это чувствительность чем больше тем больше шумов, вам это надо).
Мыльница с такими показателями ИСО шуметь будет ужастно...
Для мыльницы Максимальное ИСО вообще не показатель т. к. обе будут на нем снимать супергадкие картинки.
Смотрите на менюшки тип карточек батарейки и как в руку ляжет самое главное.
Для мыльницы не важно. Обратить внимание на физический размер матрицы.
Важно только в случае если вам ночью посчастливиться стать свидетелем визита инопланетян.
Марат Сапарбаев
какой должен быть приемлемый физический размер матрицы? В циферках, пож.!!!
ни в первой, ни во второй эти iso нерабоочие! т. е. снимать можно, но смотреееть.... лучше не стоит. предположить могу, что в той, где это самое iso 3200 все-таки действительно лучше, а не накручено производителем.
ISO 100 остальное критически!