Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как в современных мыльницах реализована чувствительность 3200, можно ли сделать хороший ночной пейзаж?

Артём Саенян
1. Абсолютно в любой камере (хоть в мыльнице, хоть в зеркалке) чувствительность выше минимальной реализуется банальным усилением сигнала с матрицы. Поскольку усиливаются в равной степени и полезный сигнал, и шумы самой матрицы, то при этом соотношение сигнал/шум неизбежно ухудшается. У мыльниц шумы становятся заметны на чувствительностях в 2-4 раза выше минимальной.
Минимальной шумностью, на сегодняшний день, обладают мыльницы Fuji серий S и F. Неплох также Panasinic LX3.
2. Ночные пейзажи, независимо от используемой техники, снимаются обычно на минимальной чувствительности и обязательно со штатива. Хороший ночной пейзаж может быть снят практически любой мыльницей, ежели у фотографа есть голова на плечах.
Алексей Hromchenko
Лучший ответ
Шумов просто куча при таком высоком значении ISO.
Но если картинка размером не более, чем 9х13, то они не будут сильно бросаться в глаза.
Можно.
Ставишь камеру на штатив и делаешь полсотни снимков.
Далее - Фотошоп.
Грузим все снимки в стек, преобразуем в Умный Объект. В опциях стека выставляем Среднее. Ждем полчаса. Получаем на выходе пИзаж без особых шумов.
Чувствительность больше 400 на современных цифромыльницах выставлять бесполезно. Да и 400 многовато!
Что такое реализовано7 Что такое хороший? Всё относсительно....
можно хоть 10000 сделать.. . ночью вообще снимать бесполезно - практика показала что лучшие ночные снимки получаются в сумерки, когда солнце еще не село, а фонари уже зажгли. штатив + экспокоррекция -1.5 творят чудеса.
на мыльнеце ИСО выше 200 убийственны для фоток.. .
ночной пийзяж делают со штатива, длинной выдержкой, и желательно чтобы стабилизатор был.... причёт, наличие ручного фокуса приветствуется, ибо вряд ли ваша мыльница наведётся на бесконечность
Е*
Ева *
Сергей Ильин когда со штатива снимают, обычно стабилизатор отключают. подвижная линза - для съемки с рук.
предел для современных - 800. не более. да и на 800 шумы заметны.. . хотя скажем на g11 можно спокойно юзать и 1600