Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 500D или 550D?

Не могу определиться между этих двух фотоаппаратов. Вообще я хочу купить зеркалку, чтобы записывать видео в очень хорошем качестве, но видеокамеру не предлагать, я хочу, чтобы был и хороший фотоаппарат и видеокамера в одном. P.S. доп. объектив покупать не собираюсь. Ваше мнение?
Ты хочешь зеркалку, что бы завиписывать видео? Андрей, это абсурд: )
Я все понимаю фотики крутые, но это "зеркалки" они точились не для этого. . Посмотрите тогда уж на системные камеры из Lumix G2 самая крутая. . 20-22 косаря рублей. . но там есть все, объективы тоже сменные.. .уровень камеры на ровне с Кэнонами 500 и 500Д. . даже обгоняет.. их.
Мне кажется это идеально в вашем случае, они по размерам меньше зеркалок будут, экран сенсорный, бъективы СМЕННЫЕ, но не дешевые, но можно купить переходник и накручивать че угодно, видео в HD описание найдете, сам такую хочу:) )
Вот крутой обзор этой камеры http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=14880
Юлия Сорокина
Лучший ответ
К сожалению, при съёмке видео этими камерами у Вас будет масса проблем и с автофокусом, и с записью звукового сопровождения, не говоря уж о том, что снимать видео любой зеркалкой крайне неудобно.
А чтобы эти камеры стали "хорошим фотоаппаратом" к ним придётся докупить хорошую же оптику, на сумму примерно 30-50т. р. В противном случае Вы получите всего лишь дорогостоящую мыльницу с 3х-зумом и без возможности макросъёмки.
Ну, и само собой, бОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете, а потому и максимальное качество результата, заради которого люди на зеркалки и переходят, останется недостижимой мечтой.
E. S.
Тогда лучше Никон Д3100. Говорят, видео у него лучше - есть автофокус в этом режиме.
А так - из этих двух видео лучше у 550Д. Но для фотографирования взял бы 500Д
550 лучше уже проверено)
Ольга Коваль
Моё мнение таково, что глупо покупать фотоаппарат ради записи видео. Если хотите и фотографировать, и снимать, нужно приобрести фотоаппарат и камеру. Касательно вышеприведённых моделей:
* у 550D разрешение ЖК-экрана составляет 1,04 Мпикс против 0,92 Мпикс у 500D
* 500D может сохранять снимки в формате RAW разрешением до 4752х3168
* 550D может использовать карты памяти SD XC
* матрица 500D составляет эффективных 15 Мпикс, матрица 550D 18 эффективных Мпикс
* у 550D максимальное значение ISO 6400 против 1600 у 500D
* экспозиция 500D плюс минус 3 EV, экспозиция 550D плюс минус 5 EV
* серийная съёмка на 500D составляет 3,4 кадр/с, на 550D составляет 3,7 кадр/с
* вес тушки 500D составляет 0,48 кг, вес тушки 550D составляет 0,53 кг
Основные отличия 550 от 500:
- Новая матрица 18 мп, где пиксели расположены таким образом, что между ними нет мертвого пространства
- новая кнопка для видео
- настраиваемые параметры ИСО
- улучшенный 63 зонный экспозамер
- экран 3:2 с большим количеством пикселей
- более возможностей для видео
- немного скорострельней
Да, когда то зеркалки и видео были несовместимы. Но сегодня мир меняется. Эта функция становится более качественной и предлагается уже даже не только в тушках начального уровня.

... Да, кстати, штатную затычку не в коем случае не рекомендую. Обрати внимание на Тамрон 17-50 / 2,8 И резче и светосильней.
Если не собираешься покупать сменную оптику, то зачем тебе зеркальная камера. Вся прелесть зеркалок как раз в возможности использовать различную оптику в зависимости от сюжета и условий. Лучше тогда взять хорошую просъюмерку - все в одном и суперзум и видео и скорострельность выше.
лучше 550