Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как вам Никон Д7000? Стоит перескакивать со своего Д90?

Смысла менять Д90 на Д7000 и даже на Д300 не вижу. Что касаемо 14 бит, то за два месяца пользования Д700 так и не смог увидеть разницы между 14- и 12-битным RAW. Поскольку на кропе уровень шума всё-ж больше, чем на полном кадре, то ставить во главу угла 14-битное представление данных вообще не стоит.
ВS
Вaсилий Scorpion
78 616
Лучший ответ
Вообще-то счастливые его американские обладатели его всячески хвалят, отмечая, кстати, существенно лучший по сравнению с 90-ым ДД. Я его себе буду точно покупать, но у меня 80-ка - древняя и с кучей горячих пикселей, да и заявленный ресурс затвора в ней подходит к концу. А вот если бы у меня был 90-ый, я бы 8 раз подумал.
Natalia Yevtushok
Natalia Yevtushok
89 797
А что возможности d90 уже исчерпаны? Тогда надо переходить на полностью проф. технику, а не менять то на то, только новее.
Andrez Spaniard
Andrez Spaniard
63 794
Пока еще не известно как он в работе. Насчет "стоит" всё зависит от преследуемых целей. В конечной картинке врят ли большая разница будет.
если нужна камера за 60т. р (кит) ицена видимо от видео, и в которой будешь использовать 10-15% её ресурса то само то..) )
могут сказать что D3100 превосходит 60-ку, а по цене в 2.5 раза дешевле 7000-го, т. к в ней то чем пользуются для фотосъёмки, а не для чтения длинного меню в метро. Я немного посyимал на 7000-ный, в сущности урезанный 300s,в корпусе от D80,))) вот и думайте, но спешите 300s вроде как с новогогода снимают с производства
А вам просто так, поиграться с новой игрушкой или реально в d90 что-то не устраивает?
Alina Cirja
Alina Cirja
37 380
Так вам шашечки или ехать?!!!
Не устраивает Д60 или 90 смотри на Д700 чтоль...
ну это как ы класс с а классом в мерине сравнивать...
не стоит....

Похожие вопросы