Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как стать фотографом не имея зеркалки
То есть Вы считаете, что до появления "зеркалок" фотографов в природе не существовало???
Saltanat ...
в наше время фотограф только тот кто фотографирует на зеркалку а у меня нет средств для её приобретения
Снимать на компакт.
50 баллов за "САМЫЙ ДУРАЦКИЙ ВОПРОС"!!!!
смотря что вкладываешь в понятие фотограф....
На сайтах есть описания камеры-обскуры. Начните с неё.
Снимать на хороший компакт с ручными настройками. Почему все сразу ещё не умея фотографировать хотят зеркалку? Я 6 лет снимал компактами прежде чем приобрёл зеркалку, и многими кадрами снятыми мыльницами или продвинутыми ультрозумами любуюсь до сих пор. Да и сейчас не всегда беру с собой зеркалку, порой обхожусь тем же ультрозумом, если позволяют условия съёмки.
Снимать в ч/б, там допустимы шумы.
Фарида Хайруллина
Сам понял,что написал???
просто вынуть из кармана телефон и стать лучшим в мире мобилофотопапарацци
Пока не поймешь, что снимает НЕ КАМЕРА, а фотограф-никогда не станешь.
Ватман, краска и кисти. Потом скажеш, что это фотошопом сделано
Взять форматную камеру и вперед! Пусть все зеркальщики задохнуться от завести!
Один из лучших фотографов-орнитологов, Валерий Мосейкин, лауреат „Золотой черепахи“снимает на обычный компакт. Данные из журнала Digital Photo.“
Для начала научиться воплощать свои идеи при помощи мыльницы. Если желание не пропадёт и жизнь не заставит, то дальше можно переходить на зеркалку.
Получить высшее образование, тусоваться среди фотографов, учиться у мастера.
Кирилл Гончаров
Да забыл самое главное, запомни, без практики ничего не добьешься.
Купить зеркалку.
Фотографом человека не фотоаппарат делает. Снимай пока тем, что есть. Когда почувствуешь, что вырастаешь из "мыльницы", купишь зеркалку.
а как стать художником без красок?