Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу взять себе зеркалку, но к ним надо еще брать и объектив, так вот что лучше взять???

Есть очень много моделей зеркалок, оптики вообще как грязи. На какую сумму то рассчитывешь? Хорошее зеркало с китом - от 20 тр

Профф аппараты - начиная от 70 тр и уходя в бесконечность (например, хассельблад за 1 264 000 рублей)
Та же весч с обьективами - от кита за 6 тысяч, до линз за десять штук баксов.
Наталья Оськина
Лучший ответ
Конечно бери зеркалку. Пока без объектива поснимаешь. Научишься- прикрепишь объектив.
Медет Карликов
На первое время, особенно, если это твоя первая зеркалка, вполне подойдёт китовый объектив. Потом поймёшь сам, чего тебе не хватает, и что именно нужно.
Конструктивная возможность установки разных объективов абсолютно не означает обязательное использование данной возможности камеры.
Лучшего объектива не бывает. каждый оптимален для своих задач.
А нафига тебе зеркалка, если ты даже не знаешь, какие к ней бывают объективы? Бери пока с китовым, потом когда разберешься что к чему, купишь тот, который тебе будет реально нужен, а не тот, который тебе сейчас посоветуют.
Алена Чащина
Если не вполне уверен, что нужна зеркалка, возьми хороший компакт (не мыльницу) . С зеркалкой много заморочек будет, а, если не захочешь заморачиваться ( с выбором объективов, выставлением режимов) , то качество окажется как с компакта.
Шынар Избаева
На что денюшек хватит )
Мдя.. . захожу раз в месяц - а вопросы все те же...
Анна Харченко
А все фотоаппараты хороши по своему)
Однозначно зеркало! Во первых-КАЧЕСТВО. Не то, что у мыльниц. Второе- функций больше. Третье-можно при сменных обьективах использовать фотоаппарат по максимуму. Ну и главное это покупка на долго!