Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon или Nicon?

Я выбираю Nikanon Pro!
Daulet Akseitov
Лучший ответ
кто лучше - Коли или Васи ?
Вы фирму прикупить собрались, что-ли? Тогда зайдите на их официальные сайты и посмотрите финансовые отчёты за последние годы. Какой внушит Вам больше доверия - ту и берите.
А если серьезно, то выбирают ведь не марку, не бренд, а МОДЕЛЬ камеры, которая более других соответствует Вашим персональным требованиям к ней. И Никон, и Кэнон, и другие производители фототехники (а они, поверьте, ничуть не хуже) выпускают сотни РАЗНЫХ моделей камер, расчиттанных на разную квалификацию фотографаов, на разные задачи, на разный бюджет, наконец. Причём, абсолютно у всех производителей среди всех выпускаемых моделей есть как очень удачные, так и откровенно никакие, ничем не выделяющиеся из десятков других моделей разных производителей.

Так что определитесь для начала со своими требованиями к камере, со своим бюджетом, а потом выбиарйте ту, которая больше всего подойдет именно Вам, а на бренд надо смотреть в последнюю очередь.
что кенон или никон?

о чём Ты спрашиваешь?
Cherry Lou
лучше Canon, чем NiCon
Z7
Zhenchik 777
без разницы. оба хороши. так получилось, что у меня зеркалка кэнон, а мыльница никон. оба - отличные аппараты
Canon
Пепси с Кокой!
Hasselblad
canon mark 2 без вариантов...
Сапог
Canon
Б*
Бағдат ***
Зенит ТТL
Руслан Дигай
Nikon
это как религия каждый выбирает сам
Ser Buy
Найдите знакомых, у которых есть модели этих фирм и подержите в руках, поснимайте. Лучше способа определиться ещё не придумали :)

У меня кэнон, если что)
Canon и только Canon :)