Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли сделать такие фото зеркалкой canon или nicon со стандартным объективом?

Можно сделать и стандартным профессиональным объективом !

По фокусному расстоянию объективы можно разделить на :
1. Стандартные объективы
У стандартных (нормальных) объективов 35-миллимитровой фотокамеры угол обзора обычно около 50 мм. Объектив со стандартным фокусным расстоянием отражает мир именно таким, каким его воспринимает человеческий глаз, поэтому так и называется. Но у него есть один недостаток – фокусное расстояние всегда стандартное, т. е. не меняющееся. Чтобы увеличить изображение вам придется немного пройтись к объекту съемки, так сказать «сделать зум ногами». Стандартные объективы идеально подходят для съемки портрета в фотостудии или бытовой съемки дома, а так же для пейзажной фотосъемки, но никак не подходят для съемки в различных экстремальных ситуациях и для съемки архитектуры.
2. Широкоугольные (короткофокусные) объективы
3. Длиннофокусные объективы (телеобъективы)
http://delayfoto.ru/home-studio/osnovnye-tipy-obektivov.html
Алексей Жученко
Лучший ответ
Можно запросто, первая вообще мыло-мылом...
Несомненно можно. И даже получше.
Тут все и спичечным коробком конечно снимут.
Не слишком много можно понять по уменьшенным и пережатым фотографиям, а первая так и вовсе замазана в фотошопе. Но всё же, по-моему, снимали их не китовыми объективами. Оптика была светосильной.
М:
Машулька :)
Я такое даже на трехрублевую мыльницу сниму.
Саша Куриленко
Второе фото можно сделать даже телефоном !
Первое фото можно сделать
СТАНДАРТНЫМ (нормальным) объективом, а впринципе и
НЕСТАНДАРТНЫМ, например переделанным Гелиос 44-2, установленны на Nikon !
Не вижу здесь ничего, с чем бы не справился KIT-овый объектив...
Машулька :) А зря, тут такого есть, причем на обеих фотках, даже несмотря на корявый шоп и маленький размер
Например, на второй, глубина резкости недостижимая для кита.
Можно, если умеешь пользоваться техникой и нормально владеешь графическим редактором.
Ооо Union-Строй
А что в них особенного? Можно и китовым так снять и потом обработать - родная мать не узнает.
Иракли
Можно намного лучше, чем эти фотки.
Андрей Петров
Фотки помоему вообще сделаны с Canon 1200D ...+ халтурная обработка, единственное что свет более менее норм сделали... профессионализм фотографа не зависит от объективов и камер.
Еще как можно. Вот смотри. С 5й минуты. https://www.youtube.com/watch?v=q8lWn2r33XA
Гуля Редина